Расшифровка анализа

Спрашивает: Ильмира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Расшифруйте мне, пожалуйста анализы. Все ли у меня в норме, если нет, то какое лечение мне необходимо. Спасибо.

Исследование методом ПЦР (Real time) Название теста Результат Примечание Уреаплазма Ureaplasma (Parvum+T960) (мазок) ДНК ОБНАРУЖЕНО Обнаружение Neisseria gonorrhoeae ДНК не обнаружено Хламидия трахоматис Chlamidia trachomatis (соскоб) ДНК не обнаружено Вирус простого герпеса 1,2 (Herpes simplex virus 1,2) (мазок) ДНК не обнаружено Трихомонас вагиналис Trichomonas vaginalis (мазок) ДНК не обнаружено Вирус папилломы человека тип 18 Human papilloma virus (мазок) ДНК не обнаружено Микоплазма хоминис Мycoplasma hominis (мазок) ДНК не обнаружено Вирус папилломы человека тип 16 Human papilloma virus (мазок) ДНК не обнаружено Гарднерелла вагиналис Gardnerella vaginalis (мазок) ДНК не обнаружено
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-10 15:45
Здравствуйте! У Вас обнаружена уреаплазма. Требует ли она лечения, зависит от количества обнаруженного микроорганизма и от того, есть ли у Вас какие-то жалобы. Сейчас, согласно стандартам ВООЗ, если количество уреаплазмы менее 10 в 4 степени и нет симптомов и запланированного хирургического вмешательства, то терапия не нужно. Потому сдайте количественный анализ - методом ПЦР, урогенитальный соскоб. Здоровья Вам!