Выделения при трихомонаде

Спрашивает: Константин
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте доктор! Я сдал анализы на иппп методом пцр, обнаружили трихомонаду. Симптомы таковы, на головке красные пятна диаметром 3-5 мм, выделения скудные, сначала были бесцветные. Врач назначил 5 инсталляций хлоргексидином, 5 уколов циклоферона через день. После первого промывания назначили орнидазол 10 таблеток по 1шт 2 р в день. На данный момент третяя инстиляция и 3 укол. Орнидазол пью 2 день. Красные пятна не исчезают, выделения вроде бы прошли, но сегодня после промывания появилась гнойная капелька из уретры. Присутствует небольшое жжение после мочеиспускания. Красные пятна больше не появляются, но и старые не проходят. Подскажите пожалуйста, продолжать ли инстиляции, и хотябы приблизительно скажите когда начнут проходить симптомы? И на Ваш взгляд на сколько эффективно назначено лечение? Заранее спасибо большое!
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 июня 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-11 07:51
Здравствуйте, я скептически отношусь к диагнозу трихомониаз по результатам пцр. Результаты обзорного мазка какие?
Константин 2016-06-11 11:24
Добрый день! Мазок мазок у меня не брали. Только пцр. На данный момент лечение закончилось, сдал повторно анализ на трихомониаз методом пцр, сказали что трихомониаз не обнаружен. Дополнительно назначили итразол 14 дней по 1 т., и местно кандидерм крем 2р в день. Симптомы прошли. Заранее спасибо!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-11 17:54
Полностью согласна с лечением, здоровья вам.