Уретрит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Я девушка, мне 21 год. Недавно меня начал беспокоить зуд и не приятные ощущения во время полового акта, решила сходить провериться к венерологу. Сдала анализы. Результат показал наличие уреаплазмы. Как врач сказал, что это уретрит- заболевание передающееся половым путем. Постоянный партнер имеется. Он мой первый партнер. Случайных связей не было. У парня таких симптомов нет. Венеролог выписала приглашение моему парню на обследование. Говорит что нужно проходить лечение вместе. Скажите пожалуйста, может ли протекать эта болезнь бессимптомно у мужчины? И если анализы его будут отрицательны, то как я могла заразиться специфическим уретритом?
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 апреля 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-19 15:51
Здравствуйте, это заболевание может протекать бессимптомно. Уреаплазма это компонент условно-патогенной микрофлоры, она может передаваться половым путем, но в литературе описаны случаи обнаружения уреаплазм у девственниц, так что это не повод подозревать супруга в измене. Всего доброго.