Не могу понять что это

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Экзема, генитальный герпес
Здравствуйте, сдала анализы на иппп и обнаружили хламидиоз и уреаплазмоз симпотос никаких нет, а так же имеется герпес 2 уже как 10 летпо анализам герпес g. 89,6 m 0,2 цитомегаловирус 0,2 и m и g. Пцр герпес и цитомегаловирус 0. Периодически бывают высыпания на половых губах и всегда была уверена, что это герпес, сделали соскоб на утро второго дня рецидива и днк вируса герпес не обнаружено. Лечение хламидиоза и уреаплазмоза прошли вместе с мужем, контрольный анализ пока не сдавали, т. к времени мало прошло. Вопрос, что это может быть за высыпание? Какой анализ сдать, чтобы узнать, т. к врач мне сказал, что это не герпес, а на вопрос мой, а что это, он сказал возможно простуда такая
Категория: Венеролог

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-12 18:09
Здравствуйте, Юлия!

Тем не менее по описанию больше данных за рецидивирующий генитальный герпес.

Вы делали соскоб ПЦР на ВПГ непосредственно из очага?

Контроль излеченности хламидиоз и уреаплазмоз через 3-4 Нед методом ПЦР.

До контроля ПА с защитой!

Простуда нет такого диагноза.
Юлия 2018-09-12 20:06
7 числа закончили лечение с мужем. Знаем, что через 3-4 недель контрольный анализ, Пцр делали из содержимого очага. Была уверена, что это герпес. Но дерматовенеологк сказал, что днк герпеса не обнаружено. Сыпь небольшие мм прыщики иногда чешется иногда есть небольшая жидкость. Пцр мазка из шейки матки показал 0 на герпес.
Юлия 2018-09-12 20:23
Какой еще можно сдать анализ содержимого очага, чтобы понять с чем имеем дело? Я прочла в интернете, что есть такой бакпосев. Можно с помощью бакпосева понять, что это, т. к врач видимо только герпес искал, хотя не понимаю, почему не делали на все что можно
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-13 07:52
ПЦР не делается из шейки матки, только из очага рецидива и оптимально - именно из пузырьков!
Если это уже ранка, трещина, он не будет информативный. Оптимально в 1-2 день.

Если посев, то тоже только на герпес (ВПГ) , потому что другие ИППП так себя не проявляют!

И ПЦР и посев могут давать ложноотрицательные результаты, особенно при неправильном выполнении.
Юлия 2018-09-13 07:58
Врач брал из очага на 2 день рецидива. Была жидкость в этих очагах, но как оказалось днк не обнаружен, странно. Ну может это и к лучшему, я думаю как будет высыпание еще раз сдам. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-13 08:03
Да, это правильно.
Можно повторить.
Попробуйте сделать в другой лаборатории. Смотрите по отзывам.
Юлия 2018-09-13 08:38
Алина, подскажите пожалуйста, планируем беременность. Нам нужно сдавать анализы на все виды герпеса? Проявления в основном только на гениталиях, сдавала на герпес 1,2. Дело в том, что после приема курса антибиотиков появились прыщи на груди и я начала принимать бифиформ. Я уже думаю, а может это как-то вид из герпеса? ) просто один из врачей мне сказал сдать на все виды герпеса кровь, слюну, мазок, и все это Пцр и ифа мне и мужу. Посчитав сколько нам это обойдется, ужаснулись. К ак вы считаете? Обычно герпес проявлялся во время менструации, но пропив курс антибиотиков и вылечив возможно хламидиоз он не проявляется, т. к сейчас менструация и плюс простужена
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-09 12:53
Добавьте пожалуйста качественные фото

Нет не нужно