Корректность лечения уреаплазмы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, при планировании беременности выявили уреаплазму, до этого не проверяли на зппп. Из симптомов беспокоят выделения, небольшой зуд и иногда мне кажется что часто в туалет хожу. Врач назначил анализ на микоплазму уреаплазму и хламидии. Выявлена была только уреаплазма 》10^4 (анализ полуколичественный, ПЦР) также делала анализ на чувствительность к АБ(устоичив к OFLOXACIN иCIPROFLOXACIN) Степень чистоты мазка 2я. У мужа выявлена уреаплазма парвум 《 10^4. Врачем было назначено следующее лечение: кларитромицин 0.5×2р/д 10дней Доксициклин 0.1×2р/д 5дней Тержинан 10дней Аципол 2р/д 15дней Иммунал 3р/д И любые свечи для востановления флоры влагалища. Мужу назначили 5дней кларитромицин. Скажите насколько верно назначено лечение? Из всего назначеного я поняла что сначало пьешь кларитромицин а потом доксициклин, а в какое время с чем одновременно примать остальные таблетки и свечи? Нужно ли сдавать анализы на другие зппп? А также интересует вопрос, данное лечение может полностью излечить от уреаплазмы или просто снизить порог до условной нормы в 《10^4? Если лечение просто снижает количество уреаплазмы, то есть ли смысл лечить мужа, ведь у него и так в пределах "нормы". А если возможно полностью ее изленить то достаточно ли ему будет 5 дней лечения?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-04 16:07
Здравствуйте , Марина!
Доксициклин - более эффективен!
Вероятность излечения -  98%.
Используйте :
Таб."  юнидокс Солютаб " -по 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней.
Не принимайте алкоголь , молоко и не загорайте!
Лечение - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок.
Контроль излеченности -  через 3-4 Нед методом ПЦР.
До контроля -ПА с защитой!

Больше ничего не нужно!