Пенистые выделения из уретры

Спрашивает: Андрей27
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Ответьте пожалуйста, после лечения хламидиоза у меня появились симптомы жения при мочеиспускании и чуть позже зуд в уретре и при возбуждении слизистые пенистые выделения! Я ходил к урологу, врач сказал что у меня анализы в норме и лечить не чего не нужно и сказал что пенистые слизистые выделения для меня это норма а поводу резей после мочеиспускания сказал что возможно выходит песок! Я очень переживаю, скажите пожалуйста от чего может быть пенистые выделения из уретры? Раньше некогда резей, зуда и пенистых выделений не было.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 июня 2021 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-14 16:13
Здравствуйте. В ваших анализах ЗППП не обнаружены. Но в любом случае, выделения из уретры не являются нормой. Они свидетельствуют о наличии воспаления в мочеиспускательном канале.
Что касается песка, то для подтверждения его наличия в почках и мочеточнике необходимо провести УЗИ.
Андрей27 2021-06-14 16:33
У врача я сдавал анализ секрет простаты и делал узи почек, в секрете лейкоцитов нету, узи почек в норме! Я читал что пенистые выделения возможны при трихомониазе и анализ пцр их очень плохо выявляет. Скажите пожалуйста есть ли еще какой нибудь достоверный анализ чтобы провериться на трихомониаз! Посев на трихомонаду в моем регионе не делают! И правда ли что в обычном мазке трихомонаду очень легко перепутать с клетками плоского эпителия?
Андрей27 2021-06-14 16:36
И правда ли что в интернете пишут, что трихомонада очень плохо лечится?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-16 10:46
Трихомониаз можно обнаружить в мазке на флору. Но на сегодняшний день- самый информативный метод- это ПЦР-соскоб.
Что касается лечения, то сложности нет никакой(не сложнее других ЗППП).