Зуд и выделения из-за чего?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, по каким причинам может быть зуд и иногда обильные выделения?
Часто посещала гинеколога, но выявить так и не смогли. В последний раз была молочница, вылечила, но анализа все нормально, но зуд и выделения также присутствуют, вроде без запаха. На протяжении года уже зуд и когда как выделения молочница была 2 раза, из-за антибиотиков, в последний раз сдавала мазок был хороший. Сахар в норме, ЗПП П нет. Какие ещё могут причины?
Врач говорит, что это из-за желудка(гастродуоденит) вытекает и зудит. Может ли быть такое? Я и в правду заметила, что после сладкого выделений становится больше.
Что посоветуете, мучает эта проблема очень долгое время.
У меня эрозия шейки матки может быть из-за этого зуд и выделения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-08 10:16
Здравствуйте. Предоставьте результаты анализов. Мазок на флору, ИППП, посев. Кровь на глюкозу
Платная консультация
Алина 2022-02-08 12:23
Есть только результаты мазка на ЗППП, отстальных нет на руках. Сахар был в норме, а результат мазка на флору со слов врача, отличный.
Летом в мазке на флору были обнаружены трихомонады, но по 2 результатам мазков на ЗППП ничего не обнаружено, также сдавала кровь на антитела к трихомонадам тоже не обнаружено.
Также у меня после менструаций сильный зуд появляется, и не проходит, только немного уменьшается, не такой сильный становится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-08 12:27
Вы не дообследованы. Сдайте посев.
У Вас мазок даже в июле с признаками воспаления и нарушения флоры, так что не знаю, где Ваш врач видит "отличный" результат