ЗППП: трихомонады, хламидиоз, уреаплазмоз, цмв

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Цистит с 2010года 2-4раза в год( наблюдаюсь у уролога), гастродуоденит
Здравствуйте, В июле 2015 года обратилась к геникологу с жалобами на рези при мочеиспускании, жжении в области половых губ и белые выделения из влагалища, по результатам анализов бак посев мочи: все в норме; флора влагалища в норме; результат на зппп: обнаружены трихомонады, хламидии, уреаплазма, цмв. У партнера по результатам анализов обнаружены: трихомонады, стафилококк.
В итоге мне было назначено лечение геникологом такое: орнидазол 1тх3р/д(5дн), затем тиберал 1тх2р/д(5дн), параллельно с этим вечером спринцевание марганцовым раствором и после на ночь свечи осарбон+ливарол, а так же карсил 1тх3р/д(10дн), вобензим 5тх3р/д(10дн) после этого 1капсула флюкостата однократно и бифиформ 1тх3р/д (5дней) затем вильпрофен 1тх2р/д(15дн) +вечером спринцевание содой и на ночь свечи виферон(10дн), на 7-й день приема вильпрофен выпить 1капсулу флюкостата однократно. Затем после этого супрокс-солютаб 1тх1р/д(10дн) + свечи гексикон на ночь 10дн и после всего этого через 10 дней сдать повторно анализы. На данный момент я про пила первые 10 дней лечения, сейчас выпила капсулу флюкостата. Партнеру было назначено: гайро, панцеф, карсил, вобензим курсом 10 дней (он уже все пропил)
Скажите свое мнение по поводу эффективности назначенного лечения и почему у меня до сих пор остаются симптомы жжения при мочеиспускании и на протяжении дня. От половых контактов воздерживаемся, алкоголь острое не употребляем
Очень жду вашего ответа, спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 августа 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-09-07 17:24
Здравствуйте!
Кроме антибиотиков, рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата с антибактериальными свойствами-галавита. Его можно использовать в виде ректальных свечей по схеме- первые 2 дня ежедневно, затем свечи вводятся через день. На курс лечения необходимо 10-15 свечей.