Диплококки в мазке

Спрашивает: Кнара
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста расшифровать анализ мазка. В поликлинике анализы были норма, находили только дрожжи. До этого лечила хламидиоз, мазок чистый, ифа 0.550. Иногда после лечения беспокоил небольшой зуд и неприяное ощущение при мочеиспускании. Врач говорила что это изза молочницы. Сходила в часную клинику сдала контрольные Пцр на хламидии и мазок. ПЦР будет только через неделю, а в мазке обнаружили кокки, палочки и диплококки. Подскажите что это может означать? Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-17 12:40
Здравствуйте!
Может быть в норме / нормофлора.
Вы делали ПЦР на гонорею?
Кнара 2018-02-17 14:03
Добрый день! Нет, не делала. Врач пока только на бак посев сказал сдать. Ответы только на следующей неделе. Скажите, пожалуйста такие анализы обязательно говорят, о наличии гонореи? И почему их не обнаружили вместе с хламом? Ведь в каждом анализе гон нейссера были отрицательно! Или это не одно и тоже? Да еще, читала что диплококки могут быть если нарушена микрофлора, а после лечения я часто подмывалась и спринцевалась цитеалом. Извините, за назойливость! Просто сначала хламидиоз, а теперь и это!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-05 16:34
Сделайте.

Спринцивание вообще не нужный метод лечения или промывания (