Инфекции после незащищенного па

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Полианоз.
Здравствуйте, у меня был два незащищённых половых акта с малознакомым человеком включая оральный секс. Первый был 18 апреля а второй 30 апреля. Подскажите когда можно сдать анализ на вич сифилис и гепатит? Парень нормальный, общаемся до сих пор. Говорит что чист и периодически проверяется. Но мне почему то на душе не спокойно. Просто с ума схожу. Очень боюсь вич. Гинекологический мазок делала он хороший. Ничего не показал. Выделений нет. Запаха тоже. Сыпи тоже нет. Только кондиломы появились 3 небольшие штуки. Но не могу точно сказать после этого партнёра они появились или нет. Сдала анализ и у меня впч 16 типа. Гинеколог сказала что впч есть почти у всех и не факт что я заразилась от этого партнёра.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 июня 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-08 20:17
Здравствуйте. Обследования на интересующие вас инфекции необходимо проходить через 1 месяц после полового контакта, поэтому, если есть подозрения, уже можно проводить анализы.
Ольга 2020-06-08 20:24
1. Подскажите результат буде уже точным?
2. Каким методом сдавать анализы Ифа или пцр?
3. Нужно будет потом еще повторно сдавать?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-08 21:37
По инструкции, при подозрении на данные инфекции, необходимо быть под наблюдением в течение 6 месяцев.
Для диагностики ВИЧ проводят ИФА исследование. Для диагностики сифилиса существует множество реакций(чаще используют МРП, ИФА или RPR). В данном случае, метод исследования выбирает врач, к которому вы обратитесь.
Исследования необходимо проводить через 1, 3 и 6 месяцев после полового контакта.