Анализы при подозрении

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите при подозрении на венерические заболевания достаточно ли будет пройти ПЦР тест и сдать кровь на вич, сифилист. Не так давно начали мучать какие то маленькие прозрачные выделения без запаха, на фоне стресса вообще симптоматика стала смазаной и горло заболело и усталость, утамляемость. Вообщем сдал ПЦР-15 в КДЛ (на 15 видов и кровь на гепатиты и вич. Сифилис входил в ПЦР-15). Все отрицательно. Подождал пару недель решил еще раз сдать ПЦР, достаточно ли этого чтобы исключить венерическое происхождение недуга?
Категория: Венеролог

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-21 00:18
Здравствуйте Дмитрий.

Когда был последний половой контакт?

Сифилис по ПЦР не диагностируется.

Можете добавить фото анализов?
Дмитрий 2021-09-21 00:21
Вот фото анализов
Дмитрий 2021-09-21 00:24
Половой акт был полторы недели назад
Дмитрий 2021-09-21 00:25
Но странные ощушения появились пару недель назад. На третий день как появились я и сдал пцр15
Дмитрий 2021-09-21 00:29
Впринципе мирамистином ользуюсь всегда в первый час. Надеюсь конечно что это психологическое но все же хочется быть увереным и исключить венерический путь.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-02 09:27
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Дмитрий 2021-09-21 00:18
Ну и Ваше мнение помогает ли мирамистин в первые два часа?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-21 00:24
Мирамистин помогает, но это не 100% гарантия.

На сифилис необходимо сделать анализ крови методом ИФА.

Все же хотелось бы знать, как давно был подозрительный половой контакт?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-21 00:29
Если есть симптомы, но при этом в анализе отсутствуют возбудители ИППП, это говорит о том, что жалобы не связаны с венерическими болезнями.

Можно повторно сделать мазок Андрофлор-скрин. Так же сделайте анализ крови на сифилис (ИФА), тест на ВИЧ 4-го поколения, анализ крови на гепатиты В и С через 3 недели после контакта и через 6 недель после контакта.