Незащищённый половой контакт

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если был незащищённых половой контакт, какие именно анализы целесообразно сдать на микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз, уреаплазмоз, гонорею(мазки) и кровь сифилис, ВИЧ, гепатиты ? и какой метод исследования лучше выбрать. Благодарю за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-15 19:27
Здравствуйте. На сегодняшний день самый информативный метод обследования - ПЦР-соскоб. Поэтому, рекомендую провести обследование, перечисленных вами ЗППП именно этим методом диагностики.
Что касается ВИЧ и сифилиса, то для обследования необходимо сдавать кровь(сифилис - ИФА или RPR; ВИЧ - ИФА).
Марина 2021-11-15 20:36
Подскажите пожалуйста какие именно нужно сдать? На каждое заболевание несколько различных обследований предложено.
Марина 2021-11-15 20:52
Микоплазмы хоминис гениталиум качественный или количественный.
Уреаплазма   urealyticum, parvum, species? Качественный или количественный?
Такой же вопрос касаемо остальных
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-18 11:25
Сдавайте качественный. Он показывает, имеется у вас данный микроб в организме или нет.