Анализ через 2 месяца

Спрашивает: Рашид
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был случайный половой контакт 2 месяца 1 неделю назад. Хочу сдать анализы на вич, сифилис вообщем на все зппп и иппп если даже был риск заражения. Будут ли сейчас проеденные анализы достоверный на 100% Заранее спасибо вам
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-28 18:31
Здравствуйте Рашид. Результаты анализов на ЗППП(гонорею, хламидиоз, микоплазмоз, трихомониаз и др.) будут точными. Что касается сифилиса, то по инструкции, сдавать анализы на данную инфекцию необходимо через 1, 3 и 6 месяцев после полового контакта.
Рашид 2020-04-28 19:26
Спасибо за ответ, доктор а вот если же на сифилис сдать на 3 месяц можно ли уже быть уверенным на 100% на протидения 3 месяцев не принимал не каких лекарств. И на счет вич как с этим слышал что надо славать через 6 месяцев?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-30 18:16
3 месяца- достаточный срок. За это время анализы практически всегда показывают достоверный результат. Инкубационный период больше 3 месяцев встречается крайне редко.
Рашид 2020-05-01 14:05
Здравствуйте доктор спасибо за ответ, вот у меня сейчас высыпания на груди шеи и спине. Как угри или прыщи, может ли быть это сифилисным высыпанием, на фото шея. Зуда нет.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-02 13:40
Это явления пиодермии(гнойничковое заболевание кожи). Для сифилиса такие высыпания не характерны.