Какая достоверность результатов анализов на сифилис при таком сроке?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я исключить сифилис на 100%через такой срок? Семь месяцев назад был корпоративный вечер, там я несколько раз поцеловал незнакомую мне девушку, полового контакта не было. Через семь месяцев у меня заболело в паху и образовались две небольшие язвочки на стволе п/ч в диаметре около 5мм. Лимфоузлы побаливают в паху и чуть выше(с горошину). Я конечно почитал интернет, испугался и побежал в Инвитро сдавать анализы РПР и ИФА(отрицательно). Еще через две недели после сдачи анализов (7,5 месяцев после контакта) опять сдал в Инвитро РПР, ИФА и в КВД(анонимно) РПГА ещё купил в аптеке экспресс-тест \"Будь уверен\"(медэкспресс диагностика), все отрицательно! Врач в КВД когда услышал про срок и анализы из инвитро, даже не стал сильно рассматривать язвочки. Подскажите пожалуйста, могу ли я полностью исключить заражение?
Секс с женой регулярный, в том числе и оральный. Могло быть так, что язвы появились не во рту а на п/ч, а анализы при этом отрицательные?
Хочу уточнить, полового акта с девушкой не было.

Очень беспокоюсь Т. к. у меня двое маленьких детей и жена (она конечно не знает об этом инциденте). За ранее благодарю вас за ответ. Владимир
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-26 20:54
Здравствуйте, заражение таким способом невозможно, не переживайте.
Владимир 2016-12-27 04:30
Спасибо Вам за ответ.
Просто везде пишут и про поцелуй, вот и стал переживать.
Я так полагаю, моих анализов предостаточно для полного исключения этой болезни?
А язвочки к этому не имеют отношения, после этих анализов?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-07 17:39
Здравствуйте, Владимир
Как сейчас ситуация?
Да, этих тестов достаточно