Про сифилес

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на теле появились язвы после того как я расчесал. Язв около пяти. Они вроде сначала заживают втягиваются, но потом корочка отрывается и все по новой. И ваподают волосы, поредели. Около 8 лет назад вспоминаю у бывшей жены что-то вроде было на половых губах. А нынешняя сейчас мучается с горлом. Сдал анализы рпр и IgG и igM все отецательны. Подскажите что это? Не сплю неделю весь интернет облазил. Жена смеётся говорит я пораноик. Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо.
Теги: сифилис на половых губах, сыпь при сифилисе
Категория: Венеролог

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-09-22 18:44
Здравствуйте Илья. Без фото невозможно точно выставить диагноз. Но по описанию, на сифилис это не похоже. При сифилисе высыпания не чешутся. Кроме того, несколько анализов отрицательные. Если у вас не было подозрительных незащищенных половых контактов, то повода для беспокойства нет. Подобные кожные проявления могут быть признаком пиодермии, но повторяю, без визуального осмотра, точно выставить диагноз невозможно.
Илья 2019-09-22 19:04
Я про то что это было давно, можно ли спустя лет 8 по этим анализа определить сифилис?
Илья 2019-09-22 19:16
Ответьте пожалуйста
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-09-23 19:57
Здравствуйте. На фото, характерных для сифилиса высыпаний, нет. Также эти высыпания расположены на не характерных для сифилиса местах туловища. Что касается анализов, то если в организме присутствует данная инфекция, то анализы будут положительными всегда, вне зависимости от прошедшего времени.
Илья 2019-09-23 20:08
Здравствуйте, Спасибо огромное я начитался интернета, и мне почему-то кажется что это бугорковый сифилис. И как быть с облысением, макушка редеет? И вот эти шишечки(точнее небольшой прыщик) изначально чешется я расчесываю и получается язвочка. А если не чешу то нет язвочки. Ответьте пожалуйста
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-09-24 14:10
Повторяю, на сифилис данные высыпания совершенно не похожи. Кроме того, анализы на сифилис у вас отрицательные. При сифилисе высыпания абсолютно бессимптомны, т. е. ничем не беспокоят. Поэтому, с большой долей уверенности, можно сказать, что сифилиса у вас нет. Что касается облысения, то это очень сложный процесс, и бывает не только при сифилисе, но и сопровождает множество других заболеваний. Чтобы разобраться в этой ситуации необходим очный осмотр и всестороннее обследование вашего организма.
Илья 2019-09-24 15:07
Огромное спасибо за ответы.