Какую диагностику ИППП можно провести, если пил антибиотики

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какую диагностику ИППП можно провести наиболее скоро, если после незащищенного полового акта 4 дня пил антибиотик амоксиклав, назначенный по причине ОРЗ? Может ли дать прием этого антибиотика ложноотрицательный результат ПЦР, если сдать анализ на 2-3 день после окончания приема?

И еще один вопрос: есть ли вероятность заразить ИППП своего постоянного партнера, если после незащищенного полового акта с другим партнером прошло около 24 часов, а неприятные симптомы у меня появились на 3-4 день?

Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-10 12:39
Здравствуйте!
Обследуйтесь через 3 - 4 нед. на урогенитальные инфекции методом ПЦР.
Также - кровь на сифилис, гепатиты, ВИЧ через 1 , 3, 6 мес после ПА и на ВИЧ еще через 9 и 12 мес.
Заражение Вашего постоянного партнера - возможно , но маловероятно.
До получения Ваших результатов - стоит избегать незащищенных половых контактов с постоянным партнером.
В случае выявления любой инфекции у Вас, лечение получают все половые партнеры в один строк .
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-10 12:48
Если Вас будут беспокоить какие -либо симптомы раньше : боль, жжение, выделения из уретры, отек, язвы, сыпь - обращайтесь к дерматовенерологу сразу !
Анастасия 2020-10-06 14:04
Добрый день, закончила антибиотики 12 сентября, а сдала пцр 2 октября, можно считать его достоверным?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-06 14:20
Здравствуйте, Анастасия!

Да, конечно!
Анастасия 2020-10-06 23:14
Получается почти 3 недель хватает, не обязательно ждать месяц или 2?
Можно узнать ещё влияет ли мастурбирование на точность анализа на инфекции и простого на флору?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-06 23:33
Если вы имеете ввиду сдачу контрольных анализов, то лучше их делать через 3 нед после лечения. Но 2 нед - тоже достаточно! Вполне!!!

Нет, не влияет!
Анастасия 2020-10-07 18:06
А достоверные ли они если я сначала принимала Юнидокс и флуконазол и тержинана когда закончился юнидокс мне сказали начать орнидазол, не допила только одну таблетку, выпила еще флуконазол и Юнидокс продолжила 2 пачку но не допила 2 таблетки
И закончила все 12 сентября
Получается не влияет на сколько длинный курс был, если прошло 20 дней после лечения сдала анализы
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-08 19:20
Анастасия!

Достоверны! Не волнуйтесь!
Анастасия 2020-11-10 05:03
Здравствуйте, подскажите, что это за сыпь?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-12-05 12:47
Здравствуйте Анастасия
Возможно это после депиляции воспаление сальных желез
Всего хорошего Вам