Определение чувствительности к препарату для лечения уреаплазма парвум

Спрашивает: sosedova3991@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Сдавали анализы в лаборатории пцр. Пришли результаты уреаплазма parvum ДНК обнаружено.
До этого принимали юнидокс, амоксиклав, супракс, зитролид. Они не помогли. Какой сдать анализ чтобы определить чувствительность к определённому препарату?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2017 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 16:30
Здравствуйте!
У Вас есть жалобы?
Планируете беременность?
Партнер - постоянный?
Лечились вместе? В один срок?
Посев на уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам!
Александра 2017-05-13 16:34
Да. Боли. Появился эндометриоз.
Сдали общий посев. Еще не готов. В нем не будет видна уреаплазма с чувствительностью? Нужно сдать отдельный посев на уреаплазму?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 16:37
Да. Нужна специальная питательная среда.
Александра 2017-05-13 16:40
Препараты которые мы принимали не подходят для лечтения данного заболевания? Или просто к ним нет чувствительности? Амоксиклав юнидокс супракс зитролид
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 16:44
Юнидокс, зитролид - оч. Подходят.
Такое бывает.
Принимали - вместе с половым партнёром в один срок ?
Александра 2017-05-13 16:46
Нет
Александра 2017-05-13 17:05
Можно ли сдавать пасев на уреаплазму в начале месячных когда начало кровить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 17:22
Нет.
Подождите окончания!
Александра 2017-05-21 08:32
Здравствуйте. Нам назначили лечение от Впч и уреаплазмы. С первого дня месясных:
1. Циклоферон ч/д 10 шт
2. Метронидазол 0,5 2р в день 5 дней
3. Кларитромецин 500 2р в день 10 дней
4. Флуконазол
После месячных свечи. Далоцил 3 дня. Потом нео-пенотран форте 10. Потом генферон 1000 10 дней. Генферон 500 10 дней.
Дело в том что у меня сильно болит живот. А до месячных почти месяц, назначили терапию с первого дня мс. Могу ли я начать лечение сейчас и насколько это будет эффективно? Эффективно ли будет принимать сначала таблетки а потом свечи по данной схеме лечения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-23 04:23
Здравствуйте, Александра!
Посев - не сделали?
Из всего списка достаточно - 3. кларитромимицин!
И все!
Если планируете принимать все препараты, можно - свечи позже.
Лечение - вместе с половым партнёром - одними антибиотиками в один срок!
Контроль излеченности - через 3-4 нед после последней таб. Антибиотика - методом ПЦР!
До контроля - ПА с защитой.
Сделайте ПЦР - в независимой лаборатории!
Александра 2017-05-23 09:41
А лечение начинать нужно обязательно в месячные или можно в середине цикла?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-23 10:20
Не имеет значение.