Уреплазма парвум

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Обострение хронического сальпингоофорита
Здравствуйте, сдавала анализы на инфекции, обнаружили уреаплазму. Скажите пожалуйста, как ее лечить? Пила эритромицин 4 раза в день 7 дней и пила флуконазол 1 таблетку в первый день приема антибиотиков и вторую в последний день, после повторного анализа снова обнаружена уреплазма парвум, подскажите чем лечить может нужны еще свечи какие-либо? Также сдала на титр и чувствительность к антибиотикам
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 мая 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-06 08:31
Здравствуйте , Светлана!
" Юнидокс - Солютаб "  -по 1 таб. *  2 раза в день до 10 дней.
Не принимайте алкоголь ,  молоко и не загорайте!
Лечение - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок.
Контроль излеченности - через 3-4 Нед методом ПЦР!
До контроля - ПА с защитой!
Светлана 2018-05-07 08:28
Спасибо) а свечи не нужны или флуконазал от молочницы на фоне антибиотиков? И скажите пожалуйста еще, возможно ли пить антибиотики с КОКами(КОКи назначены для лечения Линдинет 20)
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-21 17:00
Лечение можно проводить одновременно с приемом КОК.

Можно использовать Флуконазол 150 мг однократно для профилактики молочницы.
Екатерина 2020-10-28 13:35
Здравствуйте Михаил Владимирович!
У меня хр. Цистит. Планирую первую беременность. В уретральном соскопе ПЦР выявили уреплазму уретикут 10*5 степени.
Назначен антибиотик 10 дней Юнидокс Солютаб.
Гинеколог не утвердительно сказала можешь принимать параллельно свечи Генферон по два раза в день.

Пожалуйста скажите ваше мнение
1 . нужны ли иммунные свечи при лечении уреплазмы.
2. 10 дней достаточно принимать антибиотик Юнидокс Солютаб? Спасибо за ответ!

Я ранее вам ранее задавала вопросы и по дерматологии тоже!
Михаил Владимирович, вы очень хороший человек и грамотный врач!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-11-01 20:47
Здравствуйте Екатерина.

10 дней Юнидокса достаточно для лечения уреаплазмоза

Иммунные препараты использовать необязательно.