Лечение хламидии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, доктор. У меня методом ПЦР обнаружили хламидии. Прописали лечение: свечи Генферон 500 тыс. - 10 дней, таб. Тиберал -5 дней, таб. Юнидокс Солютаб- 10 дней, таб. Флюкостат - 2 шт. В начале лечения и в конце. Мужу сказали лечиться вместе со мной, но лечения гинеколог не назначал. Муж сдавал 2 месяца назад, анализ был отрицательным. У меня он один половой партнер. Подскажите, если муж будет принимать тоже, это устранит у него хламидии? У него нет возможность сдать анализ, так как в городе где он, нет врачей с таким уклоном.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-27 11:15
Здравствуйте Оксана!
Да, лечение - обязательно одними препаратами в один срок, независимо от результатов партнёра.
Оксана 2017-04-27 11:29
Спасибо за ответ! Доктор, а лечение которые прописано мне, подойдет мужу? Или нужно чем то для мужчин дополнить? И подскажите, можно свечи генферон для мужа заменить например на таблетки или вообще достаточно юнидокс солютаб и тиберал и флюканазол?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-28 19:34
Достаточно только таблеток!