Нужны ли пробиотики совместно с Юнидокс?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, по части гинекологии назначили Юнидокс Солютаб + Флуконазол мне и мужу. Нужно ли дополнительно с антибиотиком пить какие-то таблетки, чтобы не нанести вред организму? Может быть, что-то типа Линекс или что-то другое. Спасибо.
Теги: юнидокс солютаб надо ли пить с ним линекс, юнидокс солютаб с какими пробиотиками принимать
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 января 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-09 13:38
Здравствуйте.
Да, прием линекса или бактисубтила согласно инструкции будет уместен.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-01-09 15:15
Спасибо большое. Подскажите еще, пожалуйста, для лечения воспаленной слизистой желудка назначили омепразол 2р в день за 20 мин до еды - 7 дней и альмагель 1 л. 3р в день через час после еды - 5 дней. Омепразол все же 2 раза в день нужно пить, не 3? А алмагель 3 раза?
Все назначения сделаны правильно.)
Платная консультация
Елена 2018-01-18 10:11
Здравствуйте. Принимаю Юнидокс 4-й день. Дополнительно ставлю свечи Руферон для поднятия иммунитета. Ещё назначали Флуконазол на 5-й и 10-й день приёма Юнидокса. На языке появился белый налет и ощущение кома в горле, першение. В чем может быть причина и как поступить: не обращать на это внимания, пить антибиотик дальше и на 5-й, 10-й день выпить Флуконазол либо выпить что-то дополнительно от этого налета? Спасибо.
Здравствуйте.
Такие вещи нельзя решать заочно.
Это должно быть решение лечащего врача после осмотра. Без осмотра я могу своими советами навредить.)