Какие лекарства порекомендуете при уреаплазменной инфекции, вызванной микоплазмой

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, поставили диагноз острый гнойный уретрит. Сдал анализы и обнаружили ДНК Ureaplasma parvum и ДНК Gardnerella vaginalis. Уреаплазменная инфекция вызвана микоплазмой. Какие препараты посоветуете? Проколол ципрофлоксацин и Ниовир. Пропил Метронидозол. Симптомы не исчезли.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 января 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-22 21:49
Здравствуйте, Георгий!
Можете принимать:
- Таб. Юнидокс Солютаб - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Не принимайте молоко, алкоголь, не загорайте!

Как Вы использовали метронидазол, сколько раз в день, сколько дней?
Георгий 2018-01-22 22:13
Принимал Флагил 250 мг 2 таблетки 2 раза в день. Кроме этого назначали Солютаб Супракс, Клеон.
Ничего не помогло.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-22 22:15
Флагил сколько дней?
Юнидокс Солютаб? Сколько дней?
Супракс сколько дней?
Креон?

Когда закончили лечение?
Остались жалобы после лечения?
Контроль излеченности делали?
Лечились вместе с половым партнёром?
Георгий 2018-01-22 22:24
Антибиотики Ципрофлоксацин 2 раза в день 10 дней и Ниовир 5 дней проколол неделю назад. Жалобы остались. Контроль излеченности не делал. Пока нет возможности сделать контроль. До этого принимал Супракс Солютаб 400 мг 5 дней. Креон 250 мг 20 таблеток.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-22 22:26
Георгий!
Неужели у Вас остались жалобы?

Вы приняли - очень сильное антибактериальное лечение!

Чтобы продолжить лечение, нужно сделать :  контроль ПЦР на уреаплазмоз , микоплазмоз и мазок на флору!
Георгий 2018-01-22 22:31
Спасибо. Сдам анализы. А Юнидокс Солютаб можно прпить или сейчас сделать перерыв?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-22 22:34
Лучше сделать перерыв.
Пусть организм отдохнёт.
Обследоваться!
И потом принимать решение!

Если будут вопросы пишите!
Будьте здоровы и удачи!