Уреаплазмоз (эффективное лечение у женщин)

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
правильно ли я обратилась именно к Вам с диагнозом Уреаплазмоз? Может к Гинекологу?
Обнаружили ДНК Уреап. Первый раз анализы его наличие показали в 2014г. Потом пролечилась и забыла. Сейчас др половой партнер. У него не показывает. В любом случае он же тоже заражен?
Подскажите пожалуйста самые эффективные способы лечения от этой заразы для женщин?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-26 23:45
Здравствуйте , Александра!
Таб. юнидокс - Солютаб -по 1 таб .* 2 раза в день до 10 дней.
Не принимать молоко , алкоголь , не загорать!
Лечение - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок.
Контроль излеченности - через 3-4 Нед методом ПЦР.
До контроля - ПА с защитой!
Александра 2017-11-27 09:24
Я пропила уже юнидокс солютаб 10 дней и после сдала анализы. Не помог.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-27 18:04
Это было 1 мес назад?
Лечились с половым партнёром?
ПА защищенные?
Александра 2017-11-27 20:02
Юнидокс пропила 5 дней назад совсем по др. Причине. Потом гинеколог посоветовала провериться. И вот обнаружилось. То есть анализы были через пять дней после юнидокса. Боли внизу живота так же есть(хотя по гинек. Заболев. Таких нет) ПА не защ. Мужчины точно сразу заражаются от инфец. Женщины? Даже после одного раза? Подскажите пожалуйста. Мне сейчас так лично лучше к гинекологу или Венерологу обратиться?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-27 20:29
Юнидокс важно принимать именно 10 дней по схеме выше.
Контроль излеченности через 3-4 Нед.
Конечно.
Зачем тогда лечиться если Вы практикуете незащищённые ПА.
Это как пинг понг инфекция.
В венерологии всегда лечатся оба и до контроля обязательно защита.
Уреаплазмоз лечит венеролог, но и гинеколог может назначить лечение.

Действительно сейчас юнидокс уже нет смысла принимать.

Можно вильпрафен.
Алекспндра 2017-11-27 22:30
Огромное спасибо!