Mycoplasma genitalium

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте, я решил проконсультироваться онлайн прежде чем согласиться на недешевое лечение в клинике. У меня выявили mycoplasma genitalium. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, в клинике меня ужасно напугали слова врача о последствиях. Хочу узнать ваше мнение и, по возможности, получить дельный совет от Вас. Спасибо.
Категория: Венеролог

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-27 16:37
Здравствуйте Владимир!
Каким методом подтверждён диагноз?
Какие у Вас жалобы?
владимир 2017-09-27 16:42
Подверждено с помощью ПЦР-диагностики. Жалобы такие: при мочеиспускании, резь и жжение, по утрам выделения из уретры.
сдал все анализы: общий анализ мочи, бактериология, посев секрета простаты, посев мочи.
проходил исследования в медикалОнГруп. Там сказали, что лечение будет производиться полтора месяца и стоит космических денег. Как быть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-28 09:50
- Таб. " Юнидокс Солютаб "- по 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Не принимать молочные продукты и алкоголь.
Избегайте солнца.
Лечение - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок.
Контроль излеченности - через 3-4 нед после лечения методом ПЦР.
До контроля - ПА с защитой!
владимир 2017-09-28 10:30
Тоесть, эти таблетки полностью помогут справиться с этой болезнью?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-28 10:33
Эффективность более 90 %
владимир 2017-09-28 10:33
Не стоит тратиться на дорогостоющее лечение? Там, как объяснил врач, будут массажи и лазерная терапия. Можно обойтись и без этого?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-28 10:39
Эта терапия массаж лазер и т д не имеет доказанной эффективности !
владимир 2017-09-28 11:11
С каким препаратом лучше принимать данный курс? Стоит ли защищать пищеварительный тракт? Если стоит, то чем?
владимир 2017-09-28 11:14
Имеется еще одно заболевание: хронический простатит. Сказали в той же клинике.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-28 11:19
Просто юнидокс. Нет, ничего не нужно. Посмотрите по динамике.
владимир 2017-09-28 11:22
Спасибо за Вашу помошь! Как пропью курс, напишу Вам снова! Спасибо!
владимир 2017-10-13 18:45
Здравствуйте! Пропили Юнидокс Салютаб, как вы посоветовали 10 дней, после чего у меня воспалилась слизистая во рту, язык красный, в рубцах, очень чувствителен к сигаретному дыму и всему острому. Скажите, пожалуйста, это может быть из-за антибиотика? И пройдет ли само? Если нет, то какое лечение посоветуете?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-13 22:39
Примите
- Капс Флуконазол 150 мг - однократно.
- Пастилки " септолете плюс " - по инструкции 5 дней.
Избегайте приема острой, гарячей, твердой пищи, сократите курение.
Да, может быть от антибиотика.
Может и другая причина.
Отпишитесь через 5 дней.
Вы на диете не сидели, не похудели, изжега?

владимир 2017-10-14 08:41
Здравствуйте, сегодня купим, пропьем. Изжега есть, да. На диетах не сидел ни на каких. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-14 10:51
В таком случае - желательно посетить гастроэнтеролога или терапевта, для исключения гастрита /эрозий и язв ЖКТ !!!
До помещения врача придерживайтесь диеты по Певзнеру стол номер 1 .