Схема лечения хламидиоза

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.

Анализ на ИППП выявил хламидиоз. Кроме хламидий всё остальное - отрицательно. Уролог назначает следующую схему лечения:

I этап
1-10 день

- Джозамицин (Вильпрафен Солютаб) 1000 мг - 1т. х2 раза
- Циклоферон 0,15 - по 4 табл 1 раз в день; схема 1-2-4-6-8-10-12-14-16-18 день до еды

II этап
11-20 день

- Доксициклин 0,1 - 1т. х2 раза во время еды
- Метронидозол 0,2 по 1 т.3 раза после еды

III этап
21-28 день

- Флюкостат 150 мг
По 1 табл в 21 и 25 день

+ аевит (витамин) 1т 2 раза в день во время всего лечения до 28 дня

В связи с этим у меня вопрос. Не слишком ли много препаратов? Может быть, что то можно исключить? Для чего принимать Джозамицин, если в терапию и так включён Доксициклин? И для чего Циклоферон при остром хламидиозе? И Метронидазол до кучи. Просто у меня и так проблемы с кишечником, а после такого количества антибиотиков, придётся его целый год, наверное, восстанавливать пребиотиками. Спасибо.
Теги: вильпрафен от хламидиоза отзывы, ровамицин или вильпрофен при хламидиозе отзывы
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 мая 2017 года

22 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-03 10:45
Здравствуйте, Сергей!
Вы задаете логически верный вопрос!
Достаточно - или Вильпрафен, - или доксициклин .
И Все!
Контроль излеченности - через 1 мес методом ПЦР после последней таб. Антибиотика!
Лечение вместе с половым партнёром одними лекарствами в один срок!
До контроля - ПА с защитой.
Сергей 2017-05-03 11:18
Алина Викторовна, спасибо большое за ответ.
Я сходил к венерологу на приём и она оставила:

- Вильпрафен 1000мг 1 табл х 3 раза в день - 10 дней. (т. е. увеличила с двух до трех грамм в сутки)
- Циклоферон 0,15 - только по 2 табл 1 раз в день вместо 4-х; схема та же: 1-2-4-6-8-10-12-14-16-18 день до еды (раз уж я его купил, сказала, что лишним не будет)

И на 11 день
- Флюкостат 150 мг - 1 таблетку.

Контроль также, как Вы и сказали, через месяц методом ПЦР.

Если нетрудно, скажите, пожалуйста, как думаете: схема лечения Вильпрафеном адекватна? Т. е. 10 дней по три грамма каждый. И я, насколько выяснил из сети, это антибиотик нового поколения и он оказывает минимальное пагубное воздействие на кишечник, в отличие от того же Доксициклина?

Спасибо.
Руслан 2017-05-03 22:30
Здравствуйте! Хотел у Вас спросить?
У подруги обнаружили уреаплазму
Узнал я это месяца через четыре после близости. Прописали вильпрофен и сказали и мне тоже.
пропить. Перед тем как узнал
и решил пропить появился дискомфорт в мочевом при
нажатии на него, он как будто полный и колилики. И самое главное после
мочеиспускания тут же появляются
опять позывы и выходит не моча а
прозрачно мутновато белая типо
слизи. Это признаки уже хронической
уреаплазмы? Спасибо
Руслан 2017-05-03 23:07
. и помежет ли курс вильпрофен 500гр
3раза в день 15, а желательно как ей
сказал гинеколог 20дней?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-04 09:50
Здравствуйте , Сергей!
Да, достаточно и - 500 * 3 раза в день.
Да, эффективный , как правило , хорошо переносится.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-04 09:54
Здравствуйте Руслан!
Достаточно 10 дней.
Контроль излеченности через 1 мес методом ПЦР.
Руслан 2017-05-04 11:44
Спасибо! А выделения именно после
мочеиспускания это нормально для
уреаплазмы? Обычно ведь до! Просто
что то не по себе от такой странности и по
анализам все чисто кроме уреаплазмы, как Вы думаете?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-04 18:11
Да. Может быть. Индивидуально.
Руслан 2017-05-06 13:44
Спасибо! А вот скажите. Принимаю вильпрафен уже восьмой день, а
выделения по утрам именно после мочеиспускания еще есть это нормально?
Руслан 2017-05-12 15:20
Здавствуйте, а вот скажите, я пропил
вильпрафен 10дней а выделения
прозрачные еще идут, так как остались еще таблетки я пропил до 15 дней и все равно скудные прозрачные выделения выходят после мочеиспускания когда напрягаю мышцы живота.
не выдержал и пошел сдал пцр мазок и все чисто' Скажите, это таблетки заглушили результат или уреаплазмы уже нет?
И почему еще идут выжеления?
Врач сказал, что они могут выходить
еше неделю и более после последней таблеткики и через месяц анализ бужет точен.
Что Вы скажите?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-12 23:38
1. думаю, что результат - достоверный!
2. если все остальное исключили, это могут быть остаточные явления или вариант нормы.
Руслан 2017-05-13 17:48
Я Вас понял. . Спасибо большое!
Екатерина 2019-02-13 11:54
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня обнаружили хламидии IgG в крови, и методом ПЦР, пью вильпрофен500 2р в день. Мужу сказали пить тоже самое. Можно ли чем то заменить для мужа хотя-бы этот антибиотик, т. к цена у него не дешевая.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-06 23:19
Можно доксициклин по схеме
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-06 23:19
На здоровье! Всего доброго!
Марина 2019-12-25 20:54
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, методом фенофлор обнаружили хламидии, врач назначила солютаб 2 таблетки в день 5 дней, этого достаточно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-25 23:39
Нет!

Прием до 10 дней.

Контроль излеченности через 3 нед методом пцр

До контроля па с защитой любые!

Лечение вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок!
Сергей 2017-05-07 07:35
Здравствуйте. Алина Викторовна, у меня к Вам ещё один вопрос.

В общем, Вильпрафен я пропил уже 5 дней из 10-ти по дозировке 1000мг х 3 раза, как венеролог прописала. Но, как я уже понял, исходя из отзывов, Вильпрафен очень часто вызывает диарею. Собственно, меня это тоже коснулось. Стабильно утром и пару раз в течение дня, может, к вечеру. В принципе, я так понимаю, это вполне допустимое явление при приёме данного препарата?

В связи с этим у меня вопрос: на самом деле, не чрезмерная ли это дозировка? Просто Вы написали, что хватило бы и 500 мг х 3 раза в течение 10 дней. Венеролог сказала, что наоборот бы к 1000 мг х 2 раза добавила бы и третий. Может быть, мне снизить приём до грамма утром и грамма вечером? Это нормально пна середине курса. Бросать курс не собираюсь. Побочки от Вильпрофена, конечно, очень неприятные (сколько принимал антибиотики - такое со мной впервые, плюс ещё тошнота после каждой таблетки некоторое время), но 5 то дней ещё потерплю. Но насколько высока будет эффективность тогда в лечении?

Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-07 09:05
Здравствуйте.
Да, диарея возможна, и проходит после отмены антибиотика.
Если 500 *3 раза в день - эффективно, то и 1000 * 2 раза в день - будет эффективно, но возможно уменьшатся побочные действие.
Иван 2017-05-25 20:25
Добрый вечер! Хотедэл бы узнать
Ваше мнение. При возбуждении и
выделении смазки ощущается сжение
головки и в уретре. Сдавал все
анализы пцр на все вен. Болячки, чисто
даже пропил по совету друга вильпрафен
и снова сдал анализы чисто! Но
сжение при выделении смазки
продолжается! Что
это может быть тогда?
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-25 22:13
Здравствуйте!
Уролога посещали?