Сомнительный контакт

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет. Лечил: хламидиоз (три года назад), застойный простатит простатит.
Здравствуйте, произошло два сомнительных контакта:
1ый 18.05.18 с использованием презерватива, спустя часа четыре-пять принял две таблетки Юнидокс Солютаб (разом), следующие два дня (вечером) применял Мирамистин (держал секунд 40). 20ого числа появились прозрачные выделения, которые длились двое суток (после чего прошли), никакого дискомфорта в уретре не испытывал.

2ой 23.05.18 с использованием презерватива, но оральный контакт без! Через два-два с половиной часа применил Мирамистин, 25ого (через 30-35 часов) принял две таблетки Юнидокс Солютаб (разом), поставил укол Неовир. С 26ого принял Юнидокс Солютаб по 1 таб. 2 раза в день., также использовал Мирамистин (один раз). 27ого принял Юнидокс Солютаб по 1 таб. 2 раза в день, поставил укол Неовир, опять появились выделения, дискомфорта нет.

Подскажите пожалуйста:
а) Достаточно ли антибиотика я принял для проведения профилактики зппп(в обоих случаях)?
б) От чего могли появиться выделения? (Может ли быть причиной Мирамистин)?
в) Когда нужно идти сдавать анализы?
г) Нужно ли продолжать пить антибиотики (курс), колоть Неовир?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-02 08:47
Здравствуйте!
1. Трудно сказать, это какой то хаотичный прием.
2. Тоже трудно ответить, думаю как реакция на ту же вашу профилактику, не симптом ИППП.
3. ПЦР на хронические урогенитальные инфекции через 2 Нед от приема антибиотиков, ПЦР на ВИЧ однократно через 2-3 Нед , ПЦР на гепатиты однократно, ИФА на Сифилис через 1,3,6 мес

4. Больше ничего не нужно