По поводу анализов rpr

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте нужна ваша консультация на 25 день после сомнительного контакта сдал анализы качественно RPR результат отрицательно потом опять сдал в другой Лаборатории в общей сложности от сомнительного контакта на 39 день качественно RPR отрицательно нужно ли еще сдавать анализы? Или уже можно успокоиться? И еще вопрос после сомнительного контакта на 5 день принимал антибиотики от простуды Азитрокс в течении трех дней по 1 таблетки может ли это как нибудь повлиять на сданные результаты анализов? Очень прошу ответить заранее Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июня 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-29 23:36
Здравствуйте!
Недостаточно.

Сдать ещё раз через 3 и 6 мес. после контакта.
И все.

Антибиотики -  могут удлинить инкубационный период (максимально 6 мес) , а могут служить в качестве профилактики.
Аноним 2018-06-30 08:13
Здравствуйте еще один вопрос по поводу анализов после сомнительного контакта через 32 дня сдал анализы на пцр иппп 12 в kdl не обнаружено есть ли смысл эти анализы еще раз перездавать? И еще вопрос может ли секрет выделение как при возбуждении повлиять на анализ пцр? И могли ли антибиотики Азитрокс принятые на 5 день по сомнительной связи повлиять на анализ пцр иппп 12 принимал по 500 мг в течении 3 дней ? Очень нужен ваш ответ заранее Спасибо