Гарденелла и простатит

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня вопрос. В данный момент лечусь от хронического простатита и гарденеллы препаратом нолицин флуконазол детралекс галавит, свечи витапрост, генферон+ массажы, 2 дня назад был случайный контакт (оральный с девушкой без презерватива). На следующий день возник небольшой зуд и дискомфорт в уретре, сказал это своему врачу на что он ответил что заражение врятли произойдёт тем более принимаешь нолицин. Стоит ли повторно сдавать пцр на инфекции? Ещё после орального контакта залил в уретру мирамистин немного после горячего душа. Мог ли я заразиться чем то ещё?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 августа 2016 года

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-04 16:01
Здравствуйте, заражение в вашем случае чем-либо, практически, исключено. Так как в слюне возбудители иппп не обитают. Повторно на гарднереллу обследоваться не надо. Жжение в уретре иногда бывает после инстиляции мирамистина.
Артём 2016-08-04 16:06
Также забыл сказать что появились по утрам скудные выделения еле заметные, врач сказал что скорее всего просто слизь после массажа, а на другие инфекции тоже нет смысла сдавать? Просто дискомфорт в уретре появился
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-04 16:07
Так быстро инфекции не проявляются, есть смысл провериться на хуги только через 3 недели.
Артём 2016-08-04 16:12
Эффективен ли нолицин в моей ситуации? Даже в случае повторного заражения для лечения хронического простатита мне надо ещё 3 недели его принимать
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-04 19:28
Лечите простатит по схеме, которую рекомендовал врач, все остальное после. Гарднерелла у мужчин редко требует лечения, обычно долго этот микроорганизм в уретре не живет.