Что такое хранический хламидиоз?

Спрашивает: Аскар
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Что такое хранический хламидиоз? При хр хламидиоз пцр анализ не показывает ифекции? Если не показывает значит в организме остаётся до конца жизни?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 марта 2021 года

11 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-22 11:29
Здравствуйте. Хроническим считается заболевание, которое существует у вас в организме более 2 месяцев.
ПЦР анализ при любом течении будет положительным.
Арман 2021-03-24 07:25
Спасибо. У меня нашли хламиди и уреплазма парвум. Но у меня думаю давно этот зараза. Был не защищённый па 2мес назад. После 4 недели выделение было утром молочного цвета и днём прозрачного цвета. Врач назначил
Цефомед 5дней
Доромицин 2 р 10дней
Метранидазол по 2 шт 2р в день 10дней
Флузамед.
Но губки ещё слипаются днём и утром чут чут выделение только при надавливани. Значит не до лечился да?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-29 10:46
Из перечисленных вами препаратов для лечения ваших заболеваний используется только дорамицин.
После проведенного анализа вы должны сдать контрольные анализы. Только после этого можно сделать вывод о результате лечения.
Арман 2021-03-30 13:06
Здравствуйте. Пцр анализ положительно. Врач выписал лечение
1. Циклоферон укол 1р. через день. 5 укол
2. Метрогил вв 2р в день. На 5 дней
Это нормально при таких инфекции?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-31 11:03
Данные препараты не используются в лечении хламидиоза и уреаплазмоза.
Арман 2021-03-31 11:23
Спасибо. А какие препараты основам используются. Надо сходить другую врачу. А какие препараты используются, уколы?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-04-01 09:50
Используются различные антибиотики(Вильпрафен, кларитромицин, Юнидокс Солютаб). Выбор делает лечащий врач.
Арман 2021-04-04 11:49
Спасибо большое. Доктор назначил
1. Доромицин 2 р по 1 т на 10дней
2. Юнидокс солютаб 2р по 1 т на 10дней
3. Противогрибк. Флузамед 3 таблетки. Юнидокс на 10 дней нормально при хр хламидиоз. Можно еще на 5 дней продлить?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-04-07 12:23
Этого лечения достаточно.
Арман 2021-04-09 12:23
Спасибо. При хр хламидиозе? Не совсем короткий курс?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-04-11 19:01
Обычно 10-14 дней.