Лечение хломидиоза

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, при обследовании у меня обнаружили хламидии, уреплазма, гарданерелла, папилломавирус генотипирование 16, 52. Назначили лечение и сказали обследовать партнера. При обследовании партнера (молодого человека) анализ на хламидии оказался отрицательный. На консультации уролог сказал, что такого не может быть, и у него хроническая форма заболевания хламидиоза. Также сказали, что в этом случае вылечить хламидиоз не возможно. Пожалуйста, подскажите можно ли вылечить данное заболевание?
Приложение: результаты анализов молодого человека
Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-30 18:18
Здравствуйте, Мария!
Каким методом подтвержден диагноз у Вас?
Чтобы узнать болел ли он раньше, нужно сдавать кровь ИФА на хламидии!
Лечение - принимают оба половых партнёра одними препаратами в один срок, независимо от результатов друг друга.
Мария 2017-05-30 18:58
Здравствуйте Алина Викторовна! Я проходила обследование у гинеколога, она и брала материал для анализов. Назначила следующие препараты: лавомакс, азитромицин, юнидокс солютаб, максилак, орнидазол, флюкостат, свечи бетадин. Молодому человеку уролог назначил тинидазол, юнидокс солютаб, хилак форте, витамины селмевит, но сказал, что хламидиоз не вылечится. Подскажите пожалуйста эффективность лечения для молодого человека?
Вы написали что надо сдать анализ крови на хламидии, какой из них Chlamydia trachomatis IgА и Chlamydia trachomatis IgG?
Приложение: анализ девушки.
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-02 00:02
Лечение - подходит и Вам, и партнёру !
Вылечивается!
Да, этот анализ.