Хламидии и гонорея вернулись

Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 16 октября был контакт, при котором подхватил хламидии и гонорею, так как через три дня пошли выделения и некоторая боль при мочеиспускания. Сдал анализы, врач прописал Юнидокс 10 дней по 1р в день, я же начитавшись в интернете статей увеличил в прием до двух раз в день. Симптомы прошли быстро. Пил с 20 по 31 октября. Потом ждал время для повторных анализов и вот сегодня обнаружил характерные выделения (пока без зуда и боли)
Прошу подсказать другие препараты и схемы лечения. Заранее благодарю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-11 01:43
Здравствуйте, Валерий!

Вы делали пцр? Можете добавить фото результатов анализов?

Юнидокс правильно принимали 2 раза в день.

Валерий 2020-11-11 12:18
Да делал пцр
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-11-16 17:08
Странный выбор препарата для лечения.

Вы совершенно правы, что Юнидокс должен приниматься 2 раза в день, а не 1.

Но Юнидокс очень плохо действует на гонококк.

Какое лечение получаете сейчас? Есть ли постоянный половой партнер?
Валерий 2020-11-16 19:01
Сейчас выписали вроед вальперон не помню точно в котором джозамицин. 7 дней по две. Плюс естественно сопутствующие свечи, пребиотики)
Сегодня пятый день пью, симптомы прошли опять.
Постоянного партнёра нет, уже) но через три четыре дня после первого курса антибиотиков контакт был. Понимаю чуть безответственно и о своем состоянии держу в курсе.
Хочу узнать ваше мнение по поводу цефтриаксон и Азитромицин может надо было?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-11-16 22:24
Для лечения гонореи обязательно нужен Цефтриаксон

Я бы при таком сочетании инфекций назначил внутримышечно Цефтриаксон 1,0 однократно + Вильпрафен 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день на 7 дней.
Валерий 2020-11-16 23:06
Могу сейчас добавить цефтриаксон к лечению? И дальше пить Вильпрафен по три в день?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-11-17 07:36
Любое изменение схемы лечения необходимо обговорить с лечащим врачом.
Валерий 2020-11-21 14:30
А адекватно ли будет сделать укол цефтриаксон после курса джозамицина?