Три года назад была хламидия пролечена серией антибиотиков

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, проконсультируйте. Три года назад была хламидия пролечена серией антибиотиков. Сейчас на анализах не появляется. Но периодически бывают стекловидные выделения. Больше жалоб нет. Ну разве что иногда мошонка немного раздраженная бывает. Есть ли смысл беспокоиться. Насколько опасны последствия скрытого хламидиоза. И можете ли дать рекомендации как провериться. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 июля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-05 22:11
Здравствуйте Александр.

Диагноз хламидиоза ставится только на основании метода ПЦР.

Если есть сомнения по поводу наличия хламидиоза - сделайте мазок из уретры методом ПЦР.
Александр 2021-07-05 22:13
Дело в том что мазком методом пцр, он не обнаруживается. Сразу не уточнил извините.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-05 22:14
Значит у Вас нет хламидиоза.
Александр 2021-07-05 22:19
Последний вопрос. На сколько сильно влияет на анализ, ели ходил час назад в туалет перед сдачей мазка, был половой контакт за сутки до взятия мазка. То есть может просто не обнаруживается только из-за каких то таких мелочей.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-05 22:21
ПЦР очень чувствительный анализ.

Мочеиспускание, половые контакты не влияют на результат анализа.