Нужно ли мне лечение от хламидиоза?

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, помогите пжст! 3 года лечусь по женски (мазок показывает на воспалительный процесс) на 2 недели лучше и опять плохие анализы. Пцр мазок инфекции отрицательные. Сдавала мочу на инфекции отриц. Самостоятельно сдала igG ИФА сильноположительно хламидия трахоматис. Титр 1: 20, КП 4.6. Доктор говорит инфекции нет, так как я много лечилась все убито. Надо ли лечение? Менопауза 3 года. Но процесс то продолжается. Уже весь город оббегала, ничего не находят. Очень переживаю, ничего не беспокоит меня, кроме выделений слабых желтых, иногда гнойных без запаха. Месяц назад получила лечение: уколы цефтриаксон, свечи генферон идлуомизин, вобензим, метрогил 200,0в/в капельно. И через 10 дней заметны слабые выделения. Самочувствие среднее, генитальный герпес замучил на ягодице всю зиму. Прошу помощи у вас! Заранее благодарна вам!
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

7 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-20 20:45
Здравствуйте, Инна
Если выделения гнойные, значит есть инфекция!
Половой партнер есть у Вас?
инна 2019-04-21 05:16
Здравствуйте Галина Сергеевна! Спасибо большое, что откликнулись на мою просьбу. 5 лет назад у меня был случайный
разовый половой акт защищенный, порвался презерватив. Человек признался, что он проходит лечение хламидии трахоматис, через месяц я сдала мазок на хламидиоз пцр отрицательно. Затем у меня появился постоянный половой партнер преклонного возраста, но стал одолевать кандидоз и появился генитальный герпес. В 1916г обнаружили уреаплазму, пролечила но появились буквально сразу желтые выделения и гиперемия в предверии влагалища, назначили мази свечи (и так 3 года) не могли понять в чем дело. . Мужчине прописали таблетки ципролет 5 дней и флуконазол 1 день. Месяц предохранялись. Через время снова уреаплазма. Я опять пролечилась, он нет. И не верит и не понимает что это такое. Сказал здоров он. У него здоровый образ жизни иммунитет хороший. (70 лет сейчас). Уже 2 года защищенный редкий половой акт раз в месяц(сухость, болезненный),. стала самостоятельно сдавать олимп на все инфекции много раз, все отриц. Успокаивают, что это менопауза, так бывает. Но я то вижу что чтото не так. Пошла сдала Ифа кровь- хламидии титр 1: 20, кп 4,6. Прошла лечение не от хламидий, как сказала доктор, а от воспалительного процесса месяц назад, что писала раньше Вам, сразу улучшилось общее состояние, появилось настроение, и опять есть выделения слабенькие. Мужчина сдал пцр мочу, все инфекции отриц. А уреаплазма +. А где ж тогда хламидии у него? Он же не лечился? У него был перелом ноги 2 года назад, получал антибиотики, разные лекарства, мог ли он таким образом убить их? Помогите пжст, подскажите, как мне еще их выявить? Я грешу на ту случайную связь. Почему тогда пцр не показывает? Может сдать Ифа еще раз и посмотреть на цифры? Сравнить? Депрессии из за проблемы, психоз. А самое главное ничего не находят и никто не может мне помочь, улыбаются и качают деньги с меня. Очень жду Вашего ответа. Заранее благодарна Вам!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-21 15:14
Пожалуйста, Инна
Да, от приёма антибиотиков после перелома, скорее всего инфекция ушла
Сухость влагалища из-за изменения гормонального фона, менопауза
Можно повторить в динамке хламидии иммунноглобулины G, если титры будут повышаться в три раза, значит есть хронический персистирующий хламидиоз.
И ещё нужно сделать бактериальный посев урогенитальных выделений на трихоманаду и гонококк, не ПЦР
И бактериальный посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам
Из-за менопаузы нарушена микрофлора влагалища и если инфекции будут отрицательные, тогда нужно ставить свечи для восстановления микрофлоры влагалища
Начните пить еще растительные препараты при менопаузе, например Лайфемин и свечи с гиалуроновой кислотой и маслами Ревитакса, они для восстановления слизистой оболочки влагалища
Инна 2019-04-21 15:57
Галина Сергеевна! Только что получила ответ от Вас и очень Вам благодарна от всей души, спасибо большое за ответ! Можно дополнить и уточнить, возможно мужчине убили хламидии, а уреаплазу выходит не убили? Доктор мне сказала пролечить уреаплазму, так как я имею половой контакт хоть и защищенный . Что хоть у меня и отрицательный результат, анализ пцр мазок может и не показать. Для профилактики. Раз у мужчины есть. И ему пролечить. Но я ж только пролечилась антибиотиками и через наделю обнаружили в мазке диплококи внеклеточные и кокки все время+++. (частная клиника). Неужели я не убила уреаплазму после такого лечения в предыдущем моем письме. И пжст извините за мою не компетентность, а бак посев на урогенитальные выделения не пцр, просто бакпосев? Или он както называется в дополнении. Да вы совершенно правы, флоры нет, какие свечи мне только не прописывали, бесполезно. Какие Вы мне рекомендуете не ставила. Очень надеюсь на Ваши рекомендации! Все анализы сдам! Спасибо!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-21 19:07
Пожалуйста, Инна
Да, мужчине желательно пройти лечение
Все тесты так и называются, как я писала раньше
Диплококки внеклеточные это как вариант нормы
Бактериальный посев покажет какие кокки у Вас
Инна 2019-04-21 19:57
Большое спасибо Вам Галина Сергеевна за отзыв, внимание, за то что протянули руку помощи мне! Вы меня вдохновили. Я уже потеряла надежду и интерес к жизни. Спасибо что есть такие люди как Вы! Хочется плакать, извините. Всего Вам самого доброго и светлого в жизни!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-21 22:03
Пожалуйста Инна
Я рада что помогла Вам!
Благодарю за пожелания!
Всё будет хорошо у Вас!
Главное оптимизм, вера и надежда!
Поработайте со своими мыслями, негативными убеждениями
В Ютубе есть много вариантов на эту тему
Всего хорошего Вам