Анальный контакт, передача хламидиоза и трихомонад

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Вы мне очень поможете, если проконсультируете по нескольким вопросам, чтоб понимать давность заболевания. У меня был один незащищенный анальный контакт, до этого половых связей не было. Следующая половая связь была через несколько лет, был первый вагинальный секс с презервативом. После первого же раза начался сильный цистит. После этого пошла к гинекологу и при осмотре была обнаружена эрозия и нежная мозаика, и единичная кондилома. По результату мазка высокое количество лейкоцитов с шейки матки до 80. И в городском квд при взятии анализа с шейки матки были обнаружены хламидии и трихомонады. За все время было только два разных партнера, первый незащищенный анальный, второй вагинальный с презервативом, больше половых актов не было. У меня такой вопрос, 1) при одноразовом анальном сексе, могли ли хламидии и трихомонады вызвать заболевания шейки матки и как причина высокие лейкоциты с мазка. Заранее благодарю Вас за ответ! Спасибо Вам большое!
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июня 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-30 10:09
Здравствуйте , Юлия!
Если генитальные выделения или сперма полового партнёра попадала Вам на гениталии ( при АС ) ,  или он занёс руками, то да вполне возможно!
Юлия 2018-06-30 13:42
Спасибо большое за быстрый ответ! Если возможно, то я хотела бы спросить еще по анализам. В квд методом рниф нашли трихомонады и хламидии, фото прикрепила. А в часной лаборатории хламидии методом пцр не обнаружили. В мазке постоянное повышеное количество лецкоцитов до 80, частые циститы, жжение. Я читала на этом сайте Вы отвечали, что если пцр отрицательный и если есть хламидиоз, то возможна персистентная форма заболевания. 1) Возможно ли в моем случае предположить такую форму? (предположительно заболевание около 7лет) 2) лечение при персистентных формах отличается по длительности или по дозировке? Пролечилась орциполом, секнидоксом, левофлоксацином 8дней 500мг 2 раза, фромилид 10дней 500мг 2 раза. Достаточно ли такого лечения? Заранее благодарю за внимание к моему вопросу.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-09 16:07
Анализы методом ПИФ не рекомендуются для диагностики хламидиоза и трихомониаза.

Необходимо ориентироваться на анализы методом ПЦР.