Хламидия и трихомониаз

Спрашивает: Tata95
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте.
Предохранялись с молодым человеком презервативами. Решили без них.
После первого незащищенного раза все было нормально.
Второй незащищенный половой акт произошёл спустя неделю и я предохранялась китайскими салфетками с наноизолом.
Где-то через 2 дня у меня появился зуд и покраснение. Я подумала что молочница (прочитала что наноизол её может вызвать) Стала использовать свечи, мазь клотримазол и выпила флуконазол. Но симптомы не прошли. Начались месячные. Зуд ещё больше усилился и добавилось жжение при мочеиспускании.
Месячные прошли, но появились обильные жёлтые выделения.
Я пошла к гинекологу сдала мазок. Она направила меня на анализ пцр на Уреплазму, Микоплазму и хламидию.
Я сдала пцр - обнаружили хламидию трахоматис. А в гинекологическом мазке - трихомониаз
Гинеколог назначила:
Вильпрафен 500*3 р 14 дней
Свечи клион д 10 дней
Ликопид 1таб.2 раза под язык 10 дней
Трихопол 500мг. *2 раза 7 дней
У меня такой к Вам вопрос.
1) Можно ли заниматься сексом после лечения? Или только после контрольного мазка трихомониаза и Хламидии? На хламидию можно только через месяц сказали пересдать. А если опять положительные будут анализы?
2) И я заразилась от своего молодого человека? Или эти инфекции передались мне от другого партнёра, но почему-то сейчас проявились симптомы?
3) надо ли моему молодому человеку сдавать какие-то анализы? Я заставила его тоже пить эти же таблетки вместе со мной. Правильно ли я сделала что заставила пить такие же таблетки?
Спасибо большое!
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 ноября 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-13 20:56
Здравствуйте. Можно заниматься сексом с использованием презерватива. 2. Это вам лучше обсудить с молодым человеком. 3. Для начала нужно было сдать пцр на хламидии.