Хламидиоз, вопрос по схеме лечения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня обнаружили Chlamydia trachomatis, симптомы зуд и жжение в уретре и болевые ощущения на уровне мочевого пузыря.
Адекватную ли схему лечения назначили?

Юнидокс Солютаб 1таб, 2 раза в день. 7 дней
Свечи Виферон по 1000000 ЕД 1 раз в день. 10 дней.

Пью уже 5 дней, симптомы не проходят, может схема не помогает?
Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-02 16:09
Здравствуйте, Сергей!

Хламидиоз - - подтвердили методом пцр?

Виферон - - - препарат без доказанной эффективности =пустышки =фуфломицины, почитайте много информации в интернете!

Можно не использовать!

Юнидокс - - - до 10 дней!
Артем 2020-02-02 16:16
Большое спасибо Вам за ответ!

Да, метод ПЦР. Одного Юнидокса будет достаточно? Боюсь, что бы заболевание не перешло в хроническую форму.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-02 22:10
Вы думаете это свежее Заражение или давнее?
Артем 2020-02-03 06:21
Да, заразился месяц назад. Уверен на 100%.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-03 14:19
Этого лечения - - достаточно!

Эффективность - - 98-99%

Пцр контроль - - через 3 нед после лечения

До контроля па с защитой любые
Артем 2020-02-06 11:29
На 6й день приема доксициклина симптомы все ещё присутствуют, но не такие острые как раньше, легкое жжение во время и после мочеиспускания. Врач увеличил дозу антибиотиков до 3 таб в день и сказал пить ещё 10 дней. Это нормально?
Ещё каждый день стала болеть голова и началась диарея. Думаю, что это побочные эффекты от антибиотика. Готов потерпеть лишь бы вылечится. Выпил полисорб, диарея прекратилась.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-06 13:50
2 раза в день до 10 - 14 дней можно.

3 раза в день не нужно!

Диарея сколько раз в день?

Добавьте линекс или энтерожермина.

Полисорб не нужно, он уменьшает действие антибиотика!
Артем 2020-02-07 08:43
Диарея после приема полисорба прекратилась. Если симптомы полностью не прошли спустя неделю это может означать, что антибиотик не действует?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-07 10:31
Нет. Могут быть остаточные симптомы

Можно узнать тлько по контрольному пцр
Артем 2020-02-17 10:50
Пропил весь курс Юнидокс солютаб как советовал врач, всего 40 таб по 100 мг. Ближе к концу курса лечения симптомы пропали, но вернулись снова спустя 2 дня после прекращения приема антибиотиков, постоянный зуд в уретре и болевые ощущения на уровне мочевого пузыря.
Врач сказал, что сдавать контрольный анализ можно только через 2 недели, т. к. может быть ложно-положительный результат, из за мертвых хламидий. (а если будет отрицательный?)
Что мне делать, терпеть симптомы и ждать 2 недели? А инфекция за это время будет развиваться.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-18 22:47
Здравствуйте, Сергей!

Да, обязательно ждать.

И смотреть дальше по результатам анализов.

Отпишитесь если будут вопросы.
Артем 2020-02-29 09:29
По рекомендации врача онлайн. Начал принимать Вильпрафен 500 мг 3таб/день10 дней, тиберал 500 мг 2 таб/день, на 10 день флуконалол 150 мг однократно. Через 5 дней приема начались боли в районе мочевого пузыря и частые позывы в туалет, пропил фурамаг 2 таб 3 раза в день - 2 дня. И фуразалидон 2 таб 3 раза в день 2 дня. Боль в районе мочевого пузыря только усилилась. Не понимаю как такое возможно после стольких антибиотиков. 2 дня ничего не принимаю, болит все сильнее. Ношпа и кеторол не помогают. Что мне делать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-29 09:36
Здравствуйте, Сергей!

Никогда не лечитесь вслепую без анализов!

Сделайте : ОАК, ОАМ, пцр на хронические урогенитальные инфекции, мазок на флору, УЗИ простаты, мочевого пузыря, мошонки!

Если по анализам норма, посетите невропатолога и гастроэнтеролога!

Возможно это проблемы др патологии
Артем 2020-02-29 10:41
Хламидиоз, который у меня находили месяц назад, не может давать таких симптомов после курса Юнидокса и Вильпрафена? Это что то другое присоединилось? И что мне делать с болью и частыми позывами в туалет бегаю каждые пол часа? Ношпа и кеторол не помогают, может Феназалгин попробовать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-01 16:35
Может быть неспецифический уретрит!!!

Посетите уролога очно!

Нужно обследоваться!