Расшифровка анализов хламидиоз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я переболела хламидиозом в 20 лет, полностью вылечилась. В последнее время мучил мочевой пузырь, прошла обследование - ПЦР на уреаплазма, микоплазму и герпес отрицат., соскоб из уретры тоже все отриц, кровь показала след - chlamydia tr Ig G - положит к 1/10; chlamydia tr Ig M - сомнит.; chlamydia Hsp60 G - положит. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Я пролечилась вильпрафеном, генферон, вобэнзим, нео-пенотран. Но мочевой пузырь также меня беспокоит (постоянные позывы). Что делать? Говорят симптомы уйдут в теченнии трех месяцев, уже прошло 2 после лечения. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-10 19:09
Здравствуйте, Евгения!
Хламидиоз ставится только по ПЦР.
По крови - у Вас данные о перенесенной инфекции, иммунная память.
Лечение не требуется.

Сделайте посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Посетите уролога
Евгения 2018-04-13 10:52
Здравствуйте! Сдала заново анализы - Chlamydia tr Ig G сильноположит. 1/40; Chlamydia tr Ig M 1/100; Chlamydia Hsp60 G положит.
ПЦР - Сhlamydia trachomatis отрицат.
Мне кажется, что все таки инфекция есть, так как показатели меняются.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Если болезни нет, иммунная память, почему эти показатели меняются?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-06 10:09
Титры не имеют значения.

Это норма что меняются