Микоплазма и простатит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не как не получается вылечить микоплазму! Пропил несколько курсов антибиотиков, юнидокс, клиндомецин, вильпрафен, сумамед, минолексин, орнидазол. Все эти лекарства я пил не более 14 дней, сейчас мне врач выписал лечение юнидокс 14 дней. Лечение выбрано по чувствительности к антибиотику, этот анализ я сдал после курса антибиотика минолексина через месяц, анализ показал чувствительность именно к минолексину и юнидоксу. Как я думаю! Если курс антибиотика не помог значит микоплазма резистентна к этому антибиотику, лаборанты работают методом тыка что ли. Меня очень беспокоит эта инфекция! Боли в низу живота периодические боли и рези после мочеиспускания, разбрызгивание мочи, и воспаление простаты, плюс к этому тянущие боли в почках, делал узи почек, заключение узи, диффузные изменения почек. И так я решил пропить курс антибиотика выписанный мне врачом, юнидокс 14 дней по 1 таб 2 раза в день на седьмой день лечения у меня воспалилась предстательная железа, пропил я юнидокс еще 3 дня. Улучшения не стало, я начал принимать офлоксацин по 400 мг 2 раза в день и мазать головку тетрациклиновой мазью 1 %. на четвертый день моего лечения появился зуд головки и участилось мочеиспускание. Прекратил мазать головку тетрациклином. На сегодняшний день моего лечения (7 день) небольшой зуд в головке. И не большое покраснение вокруг дырочки (оно появилось у меня с момента заражения и не проходит. Не больше не меньше) и разбрызгивание мочи, я уже не могу понять помогает мне лекарство или нет стоит его пить еще неделю? И вообще что мне делать с моей микоплазмой. Как ее вылечить?
Теги: микоплазменный простатит
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 октября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-14 11:01
Здравствуйте!
Каким методом обнаруженна инфекция?
Др. ИППП исключенны?
Лечитесь вместе с половым партнером?
иван 2016-10-14 11:42
Полового партнера нету, инфекция обнаружена методом ПЦР, MYCOPLASMA SYSTEM PLUS, GENITAL SYSTEM PLUS. Других инфекций нет.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-15 12:07
Уважаемый Иван, действительно, микоплазменная инфекция - может ассоциироваться с хр. Простатитом.
Все антибиотики, которые Вы принимали, назначаются при микоплазменной инфекции.
Контроль - каждый раз делали методом ПЦР через 1 мес. После последней таб. Антибиотика ?
Какие анализы Вы еще делали: микроскопия мазка из уретры / секрета простаты, общий анализ мочи , 2 стаканная проба , посев мочи / секрета простаты, УЗИ мочеполовой системы ?
Иван 2016-10-16 07:54
Здравствуйте Алина Викторовна! Я все это время лечусь в местном КВД, я бы вам все подробно расписал, я ппосто напросто и не помню какие анализы посевы или пцр, мое лечение длится уже больше года. Картачку на руки не отдают, последние я здавал были генеталь систем плюс и микоплазма систем плюс. Да все анализы были зделаны которые вы написали кроме двух стаканной пробы! Очень жду вашего ответа
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-16 10:54
Здравствуйте Иван!
К сожалению, не видя ваших результатов анализов (что, когда Вы сдавали, динамику во время лечения) - ничего конкретного не могу сказать.
Обратитесь к урологу ( возможно проблема не в микоплазме ) .
В КВД - Вы можете требовать выписку из Вашей карты, или копии анализов и записей.
Если будут вопросы, пишите.