Что это может быть, генитальный герпес или что-то другое?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, появилась такая проблема после острого цистита, на вульве образовались красные пятнышки небольшого размера через 3 дня на лобковой части у входа во влагалище появилась сыпь (фото прикреплю) , поехали в больницу хлада два мазка один брали как ватной палочкой, а другой мазок брали скорее всего глубже так как после него было немного выделение крови (гинеколог сказал что это нормально) , анализы пришли всё с ними хорошо, мне прописали лечения до того как пришли анализы, таблетки, мазь и свечи, после этого лечения всё прошло через 2 дня, потом всё было хорошо до наступления менструации, после того как прошла менструация начались позывы к мочеиспусканию (без боли) иногда было такое что в начале мочеиспускания неприятное какое-то ощущение но оно слабо выражено, так было месяц до следующей менструации вот прошли ещё одни месячные сейчас и появились снова эти высыпания, высыпания без сильного зуда и жить они мне не мешают, но само их наличие пугает, выделения тоже приклепаю на фото, пишу так как смогу пойти в больницу только через две недели так как нахожусь в другой стране, так же один и тот же партнёр на протяжении 9 месяцев уже, у него нечего такого нет! Началось это всё два месяца назад после цистита как я писала ранее, можно примерно сказать что это? А ещё хочу уточнить я принимаю противозачаточные джес
Категория: Венеролог

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-27 12:10
Здравствуйте. На фото имеются некоторые признаки, характерные для генитального герпеса. Но для точной постановки диагноза, необходим очный осмотр. В любом случае, рекомендую вам очное обращение к врачу.
Светлана 2021-09-27 12:14
А на что это может быть ещё похоже?
Прикреплю фото это прошло 4 часа после первого фото.
Светлана 2021-09-27 12:26
Так же хотела уточнить когда дотрагиваешься болит но не сильная боль, и иногда зудит но не постоянно, может ли это быть какое серьёзное заболевание, сифилис или гепатиты, вил, нет возможности пойти к врачу на данный момент, а накручиваю себя очень сильно, проблем с самочувствием нет, и так же позывы к мочеиспусканию проявляются только в лежачем или сидячем состоянии, когда занимаюсь спортом или хожу (не сижу на месте) эти позывы ни как не проявляются, может это уже нервное, так как не могу сейчас посетить врача, думаю об этом на постоянной основе! Заранее спасибо за обратную связь! При половом акте иногда бывает не достаточно смазки, может это тоже уже психологическое так как не понимаю что это?
Светлана 2021-09-28 10:31
Здравствуйте, это утро следующего дня от первого фото, может по характеру изменяй можно сказать что это, они немного болят прям совсем чуть чуть уже не чешутся, белый налёт на фото это крем, ацикловир, мне его гинеколог на осмотре прописала когда первый раз это появилось два месяца назад, но анализы на герпес тогда не подтвердились, по приезду хочу пойти в лабораторию сдать ещё раз анализ!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-02 14:02
По фото можно предположить также фурункул. Также, из ваших жалоб это подтверждает наличие болевого синдрома. На сифилис и другие венерические заболевания это не похоже.
Светлана 2021-10-05 17:29
Спасибо, большое доктор! Всего вам хорошего!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-10 10:35
Пожалуйста, здоровья Вам.