Пузырьки на интимных местах

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, такой вопрос, рассскажу предысторию, 4 года назад впервые у меня появились высыпания возле заднего прохода и половых губах немного, как пузырики, я перед походом к врачу решила побрится, осторожно все, в итоге начали расти волосы острые, стало невыносимо больно, пузырики стали местами ранками мокрыми, ходила к дерматовенерологу, отправил к гинекологу сдать мазок, все это было в один день, в итоге диагноз был что то связанное с кандидозом, помню что пила таблетки, и мазала эти пузырьки кремом кандид, в итоге все прошло. Был один половой партнёр, как и по сей день, на хламидами уреаплазмы микоплазмы сдавала в тот год, все было в порядке. Во время беременности снова появились эти пузырьки, половину беременности была молочница, я так же мазала кремом кандид, все спокойно прошло. Теперь спустя 3 года, снова появились пузырьки, решила проставить таблетки клотримазол вагинально, мазать крем кандид, начались критические дни, кровь, прокладка, была целый день на работе, подмываться каждый раз не было возможности, не знаю повлияло ли это как то на лечение, свечи ставила и во время менструации, пузырьки так же становились ранками, сейчас зажили но пузырьки так и есть, прошла ровно неделя от начала, менструация закончилась 2 дня назад, действовало ли лечение эти дни или нет не знаю. Сдавала пол года назад Анализы фото прилагаю и на герпес и впч и венерические. Завтра хочу пойти к врачу, посоветуйте пожалуйста идти к дерматовенерологу или к гинекологу все таки? Заранее огромного спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-10 20:26
Здравствуйте Аля

Скорее всего, это генитальный герпес.

Лучше обратиться к дерматологу.
А-ля 2019-03-10 20:30
А гениталтный герпес проходит без лечения? И ведь в анализах не обнаружен пол года назад, при том что первый раз было 4 года назад и помогло противогрибковое лечение. У меня даже на губах никогда не было герпеса (
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-10 20:57
Генитальный герпес проходит без лечения, но затем вновь наступает рецидив.

Анализ у Вас брали с высыпаний или с шейки матки?

Где Вы видели (или читали), что бы грибковое поражение кожи сопровождалось появлением пузырьков?
А-ля 2019-03-10 21:01
Мне так 4 года назад сказал врач, и назначил противогрибковое лечение, брали из шейки пцр, но разве его там же не будет, если это все таки генитальный герпес. Прочитала что рецедививрует несколько раз в год, а у меня крайний раз 3 года назад было
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-10 21:09
Герпес может рецидивировать несколько раз за месяц, а может быть единственное проявление в жизни и других рецидивов не будет.

То, что вирус не обнаружен на шейке матки еще совсем не означает, что высыпания на коже не вызваны герпесом.

Что было на коже 4 года назад не могу знать. Я высказываю свое мнение, по Вашему описанию и фото на сегодняшний момент. Фото и описание соответствуют генитальному герпесу.