Зуд мошонки ребёнка

Спрашивает: DAnnAD
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у ребенка 3г6м. на протяжении 3-х мес. Чешется мошонка. Было послабление зуда около недели, после зуд усилился. Явных на коже покраснений нет, никаких пятен нет. Только думаю, что от того, что чешет немного розовая кожа. На данный момент даю Фенистил утром вечером по 20кап. Улучшений нет. Увлажняю Эмолиум кремом. Как то мазала фенистил гелем эффекта не было. В нашем кожвен. Диспансере от врача толку нет. На любые болячки прописывает гормон. Препарат. Посоветуйте как помочь ребенку. Спасибо
Теги: мошонка ребенка, у ребенка чешется мошонка, чешется мошонка у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-30 10:51
Здравствуйте Анна!
Соскоб на Глисты делали?
Ребёнок склонен к аллергии?
А Вы пробовали гормональный крем?
Анна 2017-03-30 11:23
Спасибо за ускоренный ответ
Соскоб на глисты будем делать завтра, но не особо доверяю нашей лаборатории, т. к. были неоднократно у них ошибки с анализами. Около 2х мес. Назад пропили всей семьей антигельминтный препарат, который был назначен врачом-аллергологом второму ребенку.
Бывают у него иногда высыпания на теле, не значительные, без зуда; бывают иногда во время купания высыпания в виде красных пятен только на спине, и они после купания исчезают.
Гормональным кремом не пробовала мазать. Что порекомендуете делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-30 11:28
Можете сделать соскоб на острицы и кал на яйца глистов - в частной лаборатории .
Ребёнка не подмывать перед анализом.
Отпишитесь после результатов.
Эмолиум - продолжайте 3 - 4 раза в день, фенистил - не больше 10 дней.
Детский гель бюбхен для купания .
DAnnAD 2017-04-10 18:32
Здравствуйте Алина Викторовна! Сдавали соскоб на яйцеглист в двух лабораториях. Ответ: отрицательно. Зуд у ребенка до сих пор не проходит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 18:35
Анна!
Кожа - чистая?
На фото - будет что - то видно?
Увлажняете?
Может быть - психогенный Зуд.
Нет стрессовых ситуаций?
DAnnAD 2017-04-11 08:38
Алина Викторовна!
Кожа чистая.
На фото не видно, слегка розоватая кожа в месте, где чешет.
Бывает, что наказываю за то что кусаются и дерутся. Ребенок старший из двойни.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-20 18:40
Попробуйте
Судокрем 3 раза в день до 14 дней.
Дженета 2019-07-01 03:49
Здравствуйте Анна. У нас очень схожая ситуация. Зуд мошонки, ребёнку 3г 7м. Скажите, пожалуйста, что вам помог и какие анализы задавали?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 18:40
Опишите подробнее проблему
Добавьте пожалуйста качественные фото
Мария 2023-08-01 04:11
Здравствуйте. Удалось выяснить причину? У нас то же самое. Ребенку 3.5