Недолеченный грибок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день. У меня на своде стопы появился какой-то пузырь, заполненный жидкостью. Потом он лопнул и жидкость попала на окружающую кожу. На ней тоже появилась сыпь в виде пузырьков. Врач сказал, что это грибок. Также был обнаружен грибок на ногте. Еще была сыпь на руках. Но врач сказал, что это алергия организма на грибок. Врач назначил 3 курса интрунгара, йодную настойку на кожу и клотримазол. Но ничего не помогло. Внешний вид кожи стал лучше и прошел зуд, но пузырьки под кожей были. Я пошла к другому врачу и он сказал что грибок все равно есть. Назначил фукорцин и крем ламикон. Мазала две недели фукорцином и ламиконом. Потом врач сказал мазать только кремом ламиконом. Еще две недели мазала. Ну вся кожа уже хорошая в этом месте, но когда я растягиваю при хорошей свете эту кожу, то я вижу там маленькие пузырьки. Я попыталась булавкой проколоть эти пузырьки и из них вышла жидкость. А еще опять появилась сыпь на руках. Я опять пошла к врачу, сказал, что еще осталось немного грибка. Назначил Сабуро и крем тербизил, для кистей мазь бетаметазон валериат. Мазала я этим 10 дней. Потом когда Сабуро закончилось, я начала мазать это место йодом, а потом тербизилом. Ну после мази сыпь на руках почти прошла, кое-где осталась. Потом стопы просто мазала тербизилом или ламизилом. Ну вот прошло еще 5 дней и я опять смотрю на стопу, растягиваю кожу и где-то глубоко, под слоем кожи вижу опять эти пузырьки. Опять появилась сыпь на руках. А еще свод стопы опять немного прижгла фукорцином, но сейчас лето, сильно не помажешь. А также сбоку стопы, еще появилась какая-то сыпь. Когда растягиваю кожу, какая-то сыпь похожа на пузырьки с жидкостью, какая-то просто красненькие бугорки. Уже устала лечиться! Помогите, пожалуйста, что делать? И врачи все назначают и назначают, но эффекта как-то на 100% нет. Боюсь заразить всех родных.
Теги: грибок прижигать пузырьки, помогите грибок стопах большие вулдыри ничего не помогает, уролог назначил фукорцин
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2016 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-30 16:58
Здравствуйте Екатерина, судя по вашему описанию у вас проявления экземы. Сейчас вам стоит пропить супрастин, не мыльте стопы, увлажняйте стопы кремами типа локобейз. Отпишитесь через несколько дней.
Екатерина 2016-07-01 09:57
Спасибо большое за консультацию. Попробую такое лечение. Через несколько дней напишу результат.