Какое лечение данного высыпания
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в прошлом году в ноябре месяце появились пузырьки с белой жидкостью на на ладонях и стопах. Наши врачи ставиди диагноз атопический дерматит, а другая врач псориаз. Высыпания то проходят, то снова появляются.
Категория: Дерматолог
11 ответов
Диеты не требуется.
Желательно отказаться от курения.
Необходимо исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Для лечения внутрь применяйте Цетеризин пло 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Добавьте фото высыпаний на коже подошв.
Желательно отказаться от курения.
Добавьте фото высыпаний на коже подошв.
Вы уже использовали Дермовейт 10 дней?
У Вас сохраняется воспалительный процесс
Циновит не поможет. Необходимо будет повторить наружный курс крема Дермовейт 2 раза в день на 10 дней
Посоветовал бы исключить контакт с бытовой химией.
В Вашем случае было бы неплохо сделать внутривенно Глюконат кальция 10%-10,0 ежедневно 5-10 инъекций.
При отсутствии эффекта, необходим очный осмотр для решения вопроса о назначении гормонов внутрь.
Ольга Внутривенно мне делали уже, улучшения были, но потом опять появились. А что с таблетками аевит их пить дальше? После 10 дневного лечения я снова вам тогда напишу. Конечно, если вы находитесь в Санкт-Петербурге или Петрозаводске я постараюсь к вам приехать на очный осмотр. Анализы крови я тоже сдавала, хорошие. А анализ кожи может какой-то надо. У меня никогда такого подобного не было.
Анализ кожи не нужен.
Аевит можете продолжить принимать.
Пишите, буду ждать.
Но лучше создать новый вопрос. Этот может потеряться среди старых.
Аевит можете продолжить принимать.
Пишите, буду ждать.
Ольга Здравствуйте, Михаил Владимирович! Прошла лечение 10 дней, которое вы мне назначали крем дермовейт, акридерм и таблетки цетиризин от дисгидрозной экземы. Улучшения на лицо. Скажите, это вообще излечимо? И что делать дальше? Меня беспокоит, что после прекращения лечения, они снова появятся. Сейчас наступает лето, могу ли я загарать и какими кремами можно мазать руки, чтобы на ветру не обветривались
Здравствуйте Ольга.
Эффект от лечения хороший.
Сейчас можно попробовать перейти на поддерживающую терапию мазью Такропик 0,1%. Первую неделю 1 раз в день ежедневно, затем 1 раз в день через 1 день.
Для увлажнения кожи используйте специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.
Загорать можно.
Это заболевание относится к хроническим, поэтому возможны рецидивы.
Эффект от лечения хороший.
Загорать можно.