Пузырьки около заднего прохода

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, такой вопрос, рассскажу предысторию, 4 года назад впервые у меня появились высыпания возле заднего прохода и половых губах немного, как пузырики, я перед походом к врачу решила побрится, осторожно все, в итоге начали расти волосы острые, стало невыносимо больно, пузырики стали местами ранками мокрыми, ходила к дерматовенерологу, отправил к гинекологу сдать мазок, все это было в один день, в итоге диагноз был что то связанное с кандидозом, помню что пила таблетки, и мазала эти пузырьки кремом кандид, в итоге все прошло. Был один половой партнёр, как и по сей день, на хламидами уреаплазмы микоплазмы сдавала в тот год, все было в порядке. Во время беременности снова появились эти пузырьки, половину беременности была молочница, я так же мазала кремом кандид, все спокойно прошло. Теперь спустя 3 года, снова появились пузырьки, решила проставить таблетки клотримазол вагинально, мазать крем кандид, начались критические дни, кровь, прокладка, была целый день на работе, подмываться каждый раз не было возможности, не знаю повлияло ли это как то на лечение, свечи ставила и во время менструации, пузырьки так же становились ранками, сейчас зажили но пузырьки так и есть, прошла ровно неделя от начала, менструация закончилась 2 дня назад, действовало ли лечение эти дни или нет не знаю. Сдавала пол года назад Анализы фото прилагаю и на герпес и впч и венерические. Думала о генитальном герпесе, но в результатах анализов не обнаружен и предыдущих два раза если помогало противогрибковое лечение, должно быть не генитальный Герпес. Завтра хочу пойти к врачу, посоветуйте пожалуйста идти к дерматовенерологу или к гинекологу все таки? Заранее огромное спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-10 21:22
Здравствуйте! На герпес лучше сдавать кровь. ВЫсыпания похожи на герпес. Вам нужно к дерматовенерологу