Эндометриоз (аденомиоз) со спайками

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мой диагноз-аденомиоз матки (спайки с кишечником и яичниками), загиб матки, 2-хсторонние лютеиновые кисты (по 5 см.) яичников. Очень беспокоят боли внизу живота, пряснице и правой ноге за 10-12 дней до менструации и во время неё. Есть варикоз малого таза. Прострелы в задний проход во время менструации и ПА на протяжении длительного времени. Временами бывает задержка менструации. Коричневые выделения до и после менстр., обильное кровотечение во время менстр. T ежедневно, в течение года -37.0-37.5°. Подскажите, как быть? Лечится ли аденомиоз (эндометриоз). И как быть с прострелами в заднем проходе? Нужна ли колоноскопия? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-10 10:10
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу