Пропали антитела к герпесу при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ген. Герпес, эндометриоз брюшинный, гиперандрогения
Здравствуйте, Помогите, очень переживаю, к врачу записалась, что ждать еще неделю, не знаю что и думать. Давно болею Генитальным герпесом, частые рецидивы до 2р в месяц, нашла вирусолога, на супрессивной терапии 3 мес не было обострений, потом я забеременела и как только отменила препараты герпес вылазил не половых губах и у заднего прохода на 5,7 нед., сдавала антитела М всегда отрицательно, все ПЦР тоже, G впг1 - 3,6 а впг2- 1,34 при норме обнаружено от 0,9-1,1. Далее месяц затишье и потом к цепи сорвался 10,11 нед 4-5 рецидивов у заднего прохода. Рецидивы проходят за 1-3 дня. На 12 нед сдала повторно антитела ПЦР отриц, М - отриц, G впг1- 3,54 а впг2 - 0,74 не обнаружено! Куда же делись мои антитела? И что теперь будет с ребеночком, возможно мне нечем было защитить плод при рецидивах на 10-11 нед? Я в отчаянии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-16 10:25
Добрый день, Виктория.

Возможно вы сдавали анализ не в сам острый период, а немного позже поэтому и нет Ig М. Не переживайте на течении беременности и развитии плода маловероятно что это как то отразится. Это может отразится на методе родоразрешения. Сейчас вам необходимо принимать иммуномодудирующую терапия (генферон допустим).