Помоги разобраться, что у меня может быть?

Спрашивает: Анна Лобанова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический танзилит, хронический гастродуаденит
3 декабря 2017 года внизу живота произошел как то приступ с прострелом в уретру, боль не могла даже снять обезболивающим, всю ночь было учащенное мочеиспускание. 8 декабря была диагностирована тератома левого яичника, как указано в УЗИ солидное образование. Все это сопровождалось сильными болями в паховых областях и дискомфортом в районе мочевого пузыря, что то давило и были постоянные позывы к мочеиспусканию порой даже болезненному, 3 месяца до операции были повышены лейкоциты в моче, в период менструации каждый раз повторялись такие же приступы как 3 декабря. Уролог в поликлинике не глядя поставил мне диагноз хронический цистит и 5 месяцев подряд я безуспешно пила фурагин, фурамаг, ципрофлоксацин, канефрон и фитолизин толку не было ни какого, проблемы в мочевом как были так и остались. 15 февраля 2018 мне была проведена операция по удалению тератомы, за неделю до операции появились прострелы в задний проход и влагалище. Операцию сделали но улучшений не наступило, я не однократно делала МРТ малого таза на котором были диагностированы незначительные паховые лимфоузлы, болтающийся кусок крови в оперируемом яичнике, незначительное количество жидкости позади матки и яичника, мочевой пузырь без изменений, почки и надпочичники в норме. Анализы мочи на бакпосев, нечипоренко, общий в норме. Повышенный 17-ОН прогестерон, приличная разница между ЛГ и ФСГ что по мнению врача указывает на поликистоз яичников, предположительный эндометриоз т. к. во время менструации выходят куски напоминающие печень, МРТ и Узи указывают на сильный спаечный процесс в малом тазу, гинеколог увидела что кишечник прикрепился за счет спаек к яичнику, маленький внутренний гемморой и синдром раздраженного кишечника. Каждое утро просыпаюсь от сдавленности в мочевом пузыре, болят правы и левый бок, постонные прострелы во влагалище и задний проход. Гинеколог назначила дюфастон на 3 месяца. Столько всего прошла но толку пока мало, куда мне дальше идти даже не знаю?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-04 12:29
Здравствуйте. Я бы вам порекомендовал рассасывающую терапию, а также приём ок на срок не менее 6 месяцев. Да, действительно данные симптомы могут быть из-за спаечного процесса.
Анна Лобанова 2018-11-04 12:33
А рассасывающая терапия это физиотерапия или Лонгидаза? Лонгидазу мне назначали не помгла. А вот по поводу физиотерапии гинеколог сказал узнать у невролога можно ли делать т. к. у меня гемангиома пояснично-кресцового отдела позвоночника.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-04 12:57
Если не помогает назначенная терапия, тогда вам можно рекомендовать лапароскопию для разсоединения спаек, если настолько выражены симптомы.