Эндометриоз (боль в заднем проходе и спайки)

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мой диагноз-аденомиоз матки (спайки с кишечником и яичниками), загиб матки, 2-хсторонние лютеиновые кисты (по 5 см.) яичников. Очень беспокоят боли внизу живота, пряснице и правой ноге за 10-12 дней до менструации и во время неё. Есть варикоз малого таза. Прострелы в задний проход во время менструации и ПА на протяжении длительного времени. Временами бывает задержка менструации. Коричневые выделения до и после менстр., обильное кровотечение во время менстр. T ежедневно, в течение года -37.0-37.5°.
1. Лечится ли аденомиоз (эндометриоз)?
2. Причина прострелов в заднем проходе? 3. Нужна ли колоноскопия?
Спасибо.
Теги: прострелы в заднем проходе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-14 21:16
Здравствуйте. Если беременность не планируется в ближайшее время, могу вам порекомендовать приём ок на срок не менее 6 циклов. Необходимости в колоноскопии нет.