Вопрос про месячные

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Сужение сосудов головного мозга.
Здравствуйте, мне 13 лет. Сегодня 19 ноября, а у меня первый раз пошли месячные в августе 19 числа. Длились неделю, после этого до сих пор нет месячных. Почему? С чем это связано? Я беспокоюсь.
Теги: вопрос гинекологу про месячные, вопросы про месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2014 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 14:30
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
Платная консультация
Наташа 2016-10-07 12:56
Здраствуйте, хотела бы узнать у вас,6 сентября начались месячные, обычно идут пять дней, а прошли два, в этом месяце задержка уже 2 дня!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 13:19
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2018-08-18 14:49
Добрый день.
Является ли нормой овуляция на 12-13 день?
При продолжнительности цикла 29-30 дней, при том что месячные идут 6-7 дней.
Спасибо
Спасибо 2018-08-18 21:17
Спасибо.
Год назад бала лапароскопия.
3 последних месяца, после того как пройдут месячные, на протяжении недели ощущаю прострелы раз 10-15 в день.
Прострелы то в матке то в яичниках, то во влагалище или задним проходе.
На узи все нормально.
Что это может быть и что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-18 23:16
И Вам добрый вечер. Девушка, Вы из какой темы и какого вопроса, извините?
Платная консультация
Татьяна 2018-08-18 23:51
Еще раз здравствуйте.
Предыдущие 2 вопроса мои.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-19 09:50
Ники разные.
Это может быть овуляция. Рекомендую сделать УЗИ в дни таких жалоб
Платная консультация
Татьяна 2018-08-19 10:35
Спасибо.
Узи делала, овуляция есть, ничего плохого не увидели.
Дергает очень неприятно целую неделю, у меня уже паранойя после операции, что опять там что-то ростет(
То есть можно не волноваться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-19 18:12
Вы делали УЗИ во время болезненных ощущений?
Платная консультация
Татьяна 2018-08-19 19:18
Да, в том числе во время болезненных ощущений.
Татьяна 2018-08-20 10:53
Да, овуляция была как раз за несколько часов до узи, как сказал врач. Через 2 дня еще раз ездила на узи, уже желтое тело было на этом яичнике.
Татьяна 2018-08-20 13:59
А так болезненная овуляция последние 2 года, тянет бок, низ живота, задний проход 1-2 дня. Последние месяца еще добавились эти прострел. Хочу заберемить.
Может подскажите какие витамины, травки можно попринимать?
Читала что некоторым помогают витамины при болезненной овуляции.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-20 17:33
Вы или беременеете, или лечимся.
Травки - это не ко мне, извините.
Витамины тоже мало помогают.
Глобально - КОКи на 3-4 цикла. Но то отсрочка планирования
Платная консультация
Татьяна 2018-08-20 18:18
А тут нужно лечиться ?Это опасно?Я пытаюсь беременить уже 2 года.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-20 18:19
Это же нарушает состояние - значит, нужно.
И беременность не наступает 2 года? Также показано обследование
Платная консультация
Татьяна 2018-08-20 18:27
Обследование прошли с мужем полностью, ничего не выявили. Лапороскопия кроме дермоидной кисты ничего не выявила. А КоКи разве не временная мера, перестану пить разве боли не вернуться?Вы советуете не пытаться беременить с такой овуляцией?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-20 18:33
Вы можете пробовать. Но если боли сильные, то КОКи - это лечение и выбор
Платная консультация
Татьяна 2018-08-20 18:36
Большое спасибо за консультацию. Боли не сильные.