Гистерорезектоскопия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Можно ли узнать, после гистерорезектоскопии (удаляли полип) делали выскабливание или нет. Спрашиваю у врача - ответила неодназначно. Должны ли быть какие-то симптомы, последствия или какие-то ощущения? И подскажите, пожалуйста, есть ли неприятные ощущения в области уретры после такой операции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

11 ответов

Добрый день, после гистерорезектоскопии могут быть кровянистые выделения до 9 дней, это нормально, и больше никаких ощущений быть не должно. Что вас беспокоит?
Платная консультация
Ольга 2017-01-12 13:04
Беспокоят, неприятные ощущения в области уретры или в области влагалища. Выделения уже не крови (прошла неделя) , а вязкие выделения желтоватого цвета.
У вас признаки воспалительного процесса органов малого таза, вам необходим осмотр гинеколога и взятие вагинальных мазков чтобы определить наличие воспаленительного процесса и степень его выражености
Платная консультация
Ольга 2017-01-12 15:54
Но у меня неделя прошла после операции, мазки вроде брали подобные. Могла ли появиться инфекция через операцию или тп? До этого были такие ощущения но проходили. И после операции, гинеколог предположила (до мазков) о лейкоплакии мочевого пузыря, и говорит только цистоскопия. Очень боюсь цистоскопию, мне кажется уже от этого предположения, мне становится хуже. Да и симптомов выраженных этого заболевания у меня нет. Просто за этот год пережила столько неприятных процедур, что цистоскопия для меня это уже невозможное.
Добрый день, в связи с чем появились предположения по поводу лейкоплакии? Если жолтые выделения нужно сдать мазок на микрофлору чтобы исключить воспаленительный процесс
Платная консультация
Ольга 2017-01-13 10:52
Добрый день! Изначально, я пришла с жалобой на непонятное ощущение во влагалище, в одной точке(в самом низу) начинает покалывать, дергать, даже не знаю какое слово подобрать, и потом начинает тянуть, ныть левый бок. В основном, это после месячных. Очень редко, я могу почувствовать в конце мочеиспускания что-то неприятное. Причем тянулось это с лета, эти ощущения то пропадали на месяц, то на неделю возвращались. До этого ходила к другому гинекологу, он поставил аднексит - лечила. Узи делала по урологии, анализ общий мочи сдавала - врач сказал что ничего по урологии не видит, для чтобы беспокоиться. Пришла на операцию по полипу, и когда задала вопрос о своих ощущениях, гинеколог сказала об этих подозрениях про лейкоплакию мочевого пузыря, и что кроме цистоскопии, (ни анализ, ни Узи) это не покажет.
Лейкоплакии мочевого пузыря ничем себя не проявляет, поэтому это только беспочвенные предположения. Судя по описанию у вас есть воспаленительный процесс органов малого таза. И сейчас не смотря на прошедшее лечение и операцию воспаленительный процесс мог остаться и так себя проявлять. Ваш муж с вами лечился? Сейчас сдайте мазок обязательно
Платная консультация
Ольга 2017-01-13 11:53
Она объясняла это тем, что такие ощущения во влагалище и, когда ощущаю при мочеиспускании уретру(редко) показатель. Скажите, а какие мазки еще сдать? Может я сдаю все не то. Последний раз сдавала неделю назад, те мазки которые нужны были для операции. Полового партнера нет. И подскажите, ведь лейкоплакия бы прогрессировала бы если бы она была, а не стояла бы на месте полгода?
Сначало вам нужно сдать мазок на микрофлору из влагалища, по результатам мазка будут дальнейшие рекомендации, можно сдать также бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, ПЦР на хламидии
Платная консультация
Ольга 2017-01-13 19:06
Добрый вечер. Спасибо огромное! Уреаплазмоз находили, я его лечила - потом, повторно, мазок брать не стали, гинеколог говорит - у каждого второго. Но половую жизнь я не веду, возможно, поэтому.
Добрый день, половая жизнь тут не причем, уреаплазмоз распространенная инфекция, но она может вызвать воспалительный процесс органов малого таза, ваши ощущения во влагалище а также в мочевой пузыре, также могут быть связаны с этой инфекцией. Поэтому вам необходимо сдать именно бак. Прсев на микоплазму и уреаплазму, с антибиотикограммой и те анализы которые я указала выше