Боль на входе во влагалище, иррадиирующая в задний проход

Спрашивает: Катюша Р
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. После принятия экстренных ппотивозачаточных, через 4 дня, появилась ноющая боль в области малых половых губ (только с левой стороны), чуть ниже проекции бартолиновых желез, покраснение. Через день заметила в том же месте возвышение над кожей около 1мм (предположительно прыщ). При попадании мочи в эту область, возникают жгущие боли (щипит). Вечером пошли месячные. Утром ощутила дискомфорт в заднем проходе: будто что-то мешается (также только слева); иногда простреливает. Сейчас уже 6-ой день с момента возникновения болей (в малой губе) - изменений нет, прыщ не увеличивался, зуд отсутствует. К геникологу запись только через две недели. Помогите, пожалуйста, понять что это может быть и как протянуть до приема к врачу. Заранее, огромное спасибо.
Теги: боль во влагалище и заднем проходе, боли в заднем проходе и во влагалище, болит влагалище и задний проход
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-18 07:14
Здравствуйте. К сожаленью без осмотра посоветовать, что-то очень сложно. Могу порекомендовать область вульвы и "прыщ" обрабатывать раствором антисептика (хлоргексидин, цитеал).